Обзор: Весна придаёт силы американской экономике и найму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Весна придаёт силы американской экономике и найму

Силы покинули экономику этой холодной зимой, однако они возвращаются весной
28 апреля 2014 FxPRO

Силы покинули экономику этой холодной зимой, однако они возвращаются весной. Масса отчётов на этой неделе во главе с созданием рабочих мест в апреле, вероятно, покажет, что американский экономический рост опередит ожидания. ФРС, как ожидается, подтвердит свою убежденность в здоровом восстановлении, когда объявит о новом этапе сворачивания стимулов.

Что для нас менее понятно, так это то, что именно случится после неизбежного весеннего неожиданного подъёма. Частично экономическая активность вроде потребительских расходов и деловых инвестиций в условиях более нормальных погодных условий перейдёт и на второй квартал, но что дальше?

Хотя многие экономисты считают, что сильный рост сохранится и во втором полугодии, недавнее прошлое говорит о том, что нужно быть осторожными в своих прогнозах. Ожидание более сильного роста раз за разом разбивалось о новые шоки. «Экономика и различные её секторы двигались урывками в ходе этого восстановления, - заявил Лоуренс Кричью, менеджер инвестиций из Federated Investors. – Инвесторы всё ещё обеспокоены тем, что рост неустойчив». Наиболее важным критерием в создании рабочих мест являются зарплаты, которые снижались с конца рецессии. Пока они не начнут расти с относительно слабых уровней, потребители не смогут тратить достаточно, чтобы перевести экономику на следующую передачу.

Азиатские акции падают третий день подряд на фоне новых санкций против России

Азиатские акции падали третий день подряд; региональный эталонный индекс упал до минимума за две недели, так как инвесторы сейчас оценивают данные по корпоративной прибыли и перспективы России в контексте новых санкций на фоне напряженности на Украине.

Акции Honda Motor Co. упали на 4.2%, когда третий по размеру производитель автомобилей в Японии заявил о том, что прибыль за год не соответствует оценкам аналитиков. Акции China Life Insurance, которая является крупнейшей компанией в стране в этом секторе, упали на 1.7% в Гонконге после того, как они заявили о том, что суммарный доход упал на 28% в первом квартале года по сравнению с прошлым годом из-за снижения доходности инвестиций. Акции ведущего австралийского производителя золота Newcrest Mining Ltd. выросли на 5.8%, так как золотые слитки торгуются около двухлетнего максимума.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0.4% до 137.68 по состоянию на 12:30 в Токио, падение коснулось семи из десяти промышленных групп. Индекс просел на 0.7% на прошлой неделе после того, как промышленные китайские данные сигнализировали о сохраняющейся слабости во второй в мире экономике. США и ЕС введут новые санкции против России уже сегодня на фоне эскалации кризиса на Украине.

Медленный старт доллара перед насыщенной неделей

Доллар начал неделю достаточно спокойно следом за несколькими днями торговли без определенного направления; инвесторы вряд ли займут агрессивные позиции перед важными событиями в США и еврозоне. Политические решения со стороны ФРС США и Банка Японии также держат рынки в напряжении на этой укороченной из-за праздников в Азии неделе. Многие в азиатском регионе закроются в четверг на День Труда, тогда как японские рынки будут закрыты во вторник.

Индекс доллара оставался плоским на уровне 79.741, снизившись на прошлой неделе на незначительные 0.1%. Евро аналогично остался на уровне $1.3839 после скромного прироста на 0.2%. Против иены доллар и евро чувствовали себя примерно одинаково после недели в жестком диапазоне.

Американский доллар покупали за 102.17 иен, валюта колебалась между 102.00-102.80, тогда как единая валюта оказалась на уровне 141.40 иен, застряв в диапазоне 141.00-142.00. Австралийский доллар был одной из нескольких ведущих валют, показавших более живую производительность благодаря неожиданно сдержанным данным по инфляции. Осси потерял 0.7% за неделю и торговался за $0.9274. Валюта получила хорошую поддержку на уровне $0.9250.

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter