Минувшую торговую неделю отечественные фондовые игроки завершили на отрицательной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минувшую торговую неделю отечественные фондовые игроки завершили на отрицательной территории

В целом до последнего торгового дня закрытие недели оставалось под вопросом, но агентство SnP понизило рейтинг суверенный рейтинг России в иностранной валюте с BBB до BBB-, прогноз негативный
28 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В целом до последнего торгового дня закрытие недели оставалось под вопросом, но агентство SnP понизило рейтинг суверенный рейтинг России в иностранной валюте с BBB до BBB-, прогноз негативный. Эта новость послужила катализатором дальнейших распродаж. Новая короткая торговая неделя врядли внесёт ясность относительно дальнейших перспектив российских индексов. За неделю индекс ММВБ просел на 5,6%, индекс РТС снизился на 6,7%.

На отечественном фондовом рынке продолжается отток зарубежного капитала, что в данной ситуации приводит к снижению ликвидности и к ослаблению основных индексов. Пятничные продажи позволили продавцам опустить индекс ММВБ ниже ключевого уровня поддержки 1300 базисных пунктов. В подобной ситуации едва ли стоит пытаться искать дно, так как отечественным игрокам ещё предстоит отыгрывать потери на западных площадках. С технической точки зрения самый вероятный сценарий – это продолжение коррекции до уровня апрельских минимумов в районе 1250 базисных пунктов.

Представители 28 стран ЕС сегодня проведут обсуждение нового этапа санкций в отношении России. С учетом того, что товарооборот между ЕС и Россией как минимум в 12 раз превосходит объемы торговли с США, европейские политики пока воздерживаются от резких экономических выпадов в нашу сторону. Важных внутриэкономических индикаторов сегодня не ожидается.

Минувшую торговую неделю отечественные фондовые игроки завершили на отрицательной территории

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter