Зажевал фсип шортистов в очередной раз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зажевал фсип шортистов в очередной раз

Причем намечался трендовый день вниз, уже прошли до 1844 (почти -30 пунктов), и тут опять слон за два последних часа выкупил все вертикально, вернув фсип к 1870
29 апреля 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
Причем намечался трендовый день вниз, уже прошли до 1844 (почти -30 пунктов), и тут опять слон за два последних часа выкупил все вертикально, вернув фсип к 1870. На графиках теперь после такого сильного выкупа должны выходить вверх, к 1880-85. На деле может быть все что угодно, пока не появятся на рынке трейдеры, внятных движений не будет, а что там управляющие делают сейчас - я не понимаю, уже май на носу, они может думают, что у них май растущим будет? Вполне возможным сделать новое снижение к 1845 сегодня, но проблема в том, что кто-то очень не хочет закрывать апрель в минус, удерживая фсип выше 1864. И все-таки играть надо вниз, даже понимая, что кто-то крупный борется за новый выход к хаям года. Потому что они творят херню.

Нефть вернулась к 108, реально играют +-5 долларов в ней не первый год, и эта мини-амплитуда поражает. При том что половина африканской нефти уже не нужна на рынке, ОПЕК собирается повысить квоты на добычу. Так что и здесь ничего внятного.

Наш рынок утром провалился к 1260, а затем как бы на мягких санкциях от Евросоюза решительно пошел вверх, особенно сбербанк, который то продают в пол, то на огромные объемы начинают выкупать, не обращая внимания на лишние полпроцента в цене. Кто-то думает, что это разворот? это ВОЗМОЖНЫЙ разворот всего лишь, на графике несколько таких точек, разворот вверх от 1260 самый нелогичный. Но наши укакашники уже вперед, кнопки жать, а на -10% от текущих что будут делать? а ничего, пасьянс-косынку на работе раскладывать, никакой ответственности.

В общем в отношении мягких санкций мы слишком оптимистичны, дело не в озвученных новых 15 персоналиях, которым там штаты что-то запрещают. А в том, что Штаты планомерно отжимают нас в азию от европы. Уже обсуждаются в Европе строительство других трубопроводов, как видим, Америке удается успешно провести в жизнь идею России-самодура, от зависимости к которой надо избавляться любыми средствами. Наши при этом как слон в посудной лавке, типа да мы могучие, мы великие, все нам не указ, что мы там еще кричали когда нас на ПАСЕ сделали не участником, а наблюдателем происходящего, лишив основных полномочий?

Санкции будут теперь постоянно добавляться. Небольшими пакетами, которые не дадут нам головы поднять в приличном обществе, наших бизнесменов сделают в европе нерукопожатными, а через некоторое время США снова займутся Сирией, и нас уже никто слушать не будет, так как мы агрессоры.

В общем сегодня бодрое начало и сползание, мы тоже хотим зачем то закрыть месяц повыше, но в мае придется упасть сильнее, чем могли бы. Цели на май я озвучивал вчера в утреннем прогнозе.

ММВБ

Зажевал фсип шортистов в очередной раз


Вчера наш рынок провалился на 1260, но ему повезло, дядя СЭМ ввел "детские" санкции против 17 компаний и 7 человек, ни одной серьезной компании не пострадало.

И тут же наш рынок потянули за уши вверх

Зажевал фсип шортистов в очередной раз


Что получилось?

Зажевал фсип шортистов в очередной раз


Сформировали ГИП, цель по нему 1320 примерно. При этом не надо забывать, что мы находимся в снижающемся канале и всего лишь отскочили ближе от нижней границы канала.

Тем более, американцы предпочитают наступательно действовать, пусть небольшими шагами.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшее время США могут перейти к четвёртой фазе санкций в отношении России. Это подразумевает введение ограничений работы с целыми секторами экономики, такими, как энергетический, финансовый и оборонный. Отвечая на вопрос журналиста издания The Wall Street Journal, почему санкции Вашингтона в отношении Москвы в большей степени касаются конкретных людей, а не экономики в целом, Джон Керри сообщил, что масштабные санкции не за горами. «Мы готовы к введению более всеобъемлющих санкций, если Россия продолжит свою политику», - пояснил госсекретарь США изданию, имея в виду позицию Москвы относительно событий на Украине.

Внешний фон

Brent 108,86 на наше закрытие в 18.40 сейчас 108,36 (-)
EUR/USD 1.3853 сейчас 1,3862 (0)
фьючерс SnP 1869,40 сейчас 1867,70 (-)
USD/RUB 35,919 сейчас 35,787 (0)
РИ 110420 сейчас 112310 (+)
BOVESPA -0,03%
Nikkei -0,977% Shanghai Composite(Китай)-0,113%

Внешний фон слабо негативный.

Новостной фон

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинги ВТБ (MOEX: VTBR) и его "дочек" вслед за ухудшением суверенных рейтингов России. Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги ВТБ, VTB Capital PLC, "ВТБ-Лизинг Финанс", "ВТБ-Лизинга", Банка Москвы (MOEX: MMBM) и СК "ВТБ Страхование" были снижены до "BBB-" с "BBB".
Краткосрочные рейтинги этих компаний, за исключением страховщика, были
ухудшены до "A-3" с "A-2". Рейтинги по национальной шкале ВТБ, "ВТБ-Лизинг Финанс", "ВТБ-Лизинга", "ВТБ Страхования" и Банка Москвы были подтверждены на уровне "ruAAA". Кроме того, рейтинги банка "ВТБ Казахстан" были понижены до "BB+/B" с "BBB-/A-3", а рейтинг по национальной шкале - до "kzAA-" с "kzAA".

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's в понедельник снизила долгосрочные кредитные рейтинги пяти российских компаний - ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD), "Газпрома" (MOEX: GAZP), "Роснефти" (MOEX:ROSN), "Транснефти" (MOEX: TRNF) и "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) с "BBB" до "BBB-", говорится в пресс-релизах агентства.
Пересмотр также затронул рейтинги "дочки" РЖД - "Федеральной пассажирской
компании" (ФПК), совпадающие с рейтингами материнского холдинга. Кроме того, решение касается ряда SPV-компаний указанных эмитентов, включая Gazprom ECP S.A., TransCapitalInvest Ltd., TNK-BP Finance S.A. и других, а также размещаемых через них выпусков долговых обязательств. Прогноз для всех рейтингов остался "негативным".

В еженедельном обзоре писал "Мы сейчас находимся на нижней границе канала, в случае пробоя уровня 1270 вниз и выхода из канала вниз, мы получим движение на 1210-1220, этот вариант наиболее вероятен (беру его за рабочий, на следующую неделю). В случае если неожиданно появятся позитивные новости и уровень 1270 устоит, то мы отскочим на 1312."

ИТОГО: Вчера смогли от 1260 отбить рынок вверх и вернуть его в канал, закрыли день вчера 1299,13 (под 1300). Отскок могут продолжить несмотря на слабый внешний фон. 1312 думаю будет достаточно.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter