А санкции-то голые! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А санкции-то голые!

Прессинг Запада по поводу отсутствия «правильных» действий в отношении деэскалации ситуации на Украине на какое-то время ослаб. Введенные санкции как метко сказали республиканцы в США лишь «пожурят» Россию
29 апреля 2014 Окей Брокер
В понедельник у российского рынка акций отлегло. Прессинг Запада по поводу отсутствия «правильных» действий в отношении деэскалации ситуации на Украине на какое-то время ослаб. Введенные санкции как метко сказали республиканцы в США лишь «пожурят» Россию. Вновь пострадает окружение президента Владимира Путина. Компании в санкционном списке не играют решающей роли в экономике, до санкций относительно целых секторов дело пока так и не дошло. На российском рынке готовились же к худшему сценарию, поэтому оглашение новых мер не могло инвесторов не обрадовать. Объемы торгов возросли до максимальных за месяц значений. Чем не разворот? Индекс ММВБ подскочил до психологического рубежа в 1 300 пунктов (точное значение на закрытии 1 299.13 пунктов), прибавив 1.5%. Рубль тоже окреп, что позволило индексу РТС показать на финише рост в 1.8% (1 139.29 пунктов).

Сегодня ЕС расширит список лиц, кому будет запрещен въезд и чьи авуары подвергнутся «заморозке». Япония и Канада услышали призыв США еще раньше. Российские войска отведены от украинских границ, на Славянск подконтрольные Киеву войска не собираются нападать. Конец неопределенности? Не совсем. Майские выборы президента под угрозой. В этой истории еще рано ставить точку. Сегодня в Луганской области истекает срок вынесенного новым властям ультиматума. Вопрос в том, на какие действия пойдут жители региона. Так что скучать не придется. В любом случае войны на текущий момент удалось избежать, санкции озвучены, они не носят для экономики дестабилизирующий характер. Поводов продавать нет. Для покупок тоже пока также нет уверенных оснований. Вчера было закрытие «шортов». Впереди – майские праздники, когда выйдут данные по американскому рынку труда. Перед этим публикация отчета по ВВП США и заседание ФРС. Смельчаков, желающих рисковать и играть вверх, найдется немного. Сегодня индекс ММВБ может перейти в боковой дрейф, ощутив сопротивление на 1 310 пунктах. Ниже 1300 пунктов проявят себя покупатели.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter