Microsoft: результаты квартала под руководством Статьи Наделлы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft: результаты квартала под руководством Статьи Наделлы

Отчитавшаяся в конце прошлой недели компания из Редмонда порадовала инвесторов. 24 апреля Microsoft представила результаты третьего финансового квартала 2014 (январь – март)
29 апреля 2014 TeleTrade Колесниченко Екатерина
Отчитавшаяся в конце прошлой недели компания из Редмонда порадовала инвесторов. 24 апреля Microsoft представила результаты третьего финансового квартала 2014 (январь – март). Стоит напомнить, что большую его часть софтверный гигант развивался под началом нового СЕО Статьи Наделлы, который 4 февраля сменил на этом посту Стива Балмера.

В ходе телефонной конференции, которая состоялась после окончания торговой сессии, Наделла сообщил, что доволен результатами. К тому же за время своей пока еще не очень продолжительной работы на новом посту он принял ряд мер, чтобы переориентировать Microsoft. Приоритетным направлением компании станет развитие облачных сервисов:«Мы стремимся к тому, чтобы наши облачные сервисы были доступными для всех устройств платформы, которыми пользуются люди».

Результаты квартала в Редмонде оценивают как хорошие: получен устойчивый результат всех предприятий и сильный импульс в наиболее важных стратегических областях. В то же время компания оставалась сосредоточенной и дисциплинированной в отношение расходов. Чистая прибыль в третьем финансовом квартале составила $5.66 млрд., или $0,68 на акцию при прогнозе $0,63 (годом ранее этот показатель составил $0,72). Выручка составила $20,04 млрд. при среднем прогнозе аналитиков $20,37млрд., снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,4%.

Основные потребительские продукты компании - Windows, Windows Phone, Office, Surface и Xbox - чувствуют себя неплохо. И хотя снижение продаж ПК ударило по Windows, OEM-установки системы возросли на 4%. В компании заявляют, что около 80–90% от корпоративных десктопов по всему миру работают на Winodws 7 или Windows 8.

Выручка от планшетов Surface составила $495 млн., что на 50% больше, чем в прошлом году. В свою очередь продажи приставок за квартал составили 1,2 млн приставок Xbox One и 800 тыс. Xbox 360. Растут и подписки на сервис Office 365 Home Premium — в немалой степени из-за запуска приложений Office для iPad. За квартал было получено около 1 млн. новых пользователей, и в настоящее время сервис насчитывает более 4,4 млн. абонентов.

Последние два с половиной месяца были периодом существенных изменений в Microsoft. Обращаясь к акционерам, Наделла отметил: «Что вы можете ожидать от Microsoft, так это мужество перед лицом реальности». Выбор приоритетных направлений, в частности, упор на развитие облачных сервисов, открывает перед софтверным гигантом новые перспективы.

Несмотря на хороший отчет, оказавшийся лучше прогнозов, в пятницу акции закрылись в красной зоне. Вчера бумаги продемонстрировали рост, закрывшись по цене $40,85. Стоит отметить, что с середины марта акции находятся выше шестилетнего максимума, продолжая движение в аптренде. Ближайшей целью для роста вижу уровень $42+ у линии сопротивления восходящего канала 26,27-30,94-35,71. Следующая цель находится у линии сопротивления аптренда 30,94-34,62-38,20 в диапазоне $43,5+. Однако с учетом того, что цена приближается к линии сопротивления и почти достигла уровня предыдущего максимума, не исключаю коррекции до средней линии канала 26,27-30,94-35,71, или до линии поддержки аптренда 30,94-34,62-38,20. В таком случае буду ждать формирования третьей точки на покупку.

Microsoft: результаты квартала под руководством Статьи Наделлы

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter