Индексы услуг PMI во всей Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы услуг PMI во всей Европе

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Сегодня в фокусе рынка – окончательные показатели деловой активности в сфере услуг ряда стран Еврозоны, которые, как ожидается, скажут об улучшении ситуации в апреле
6 мая 2014 Saxo Bank Yassin Yusuf
Форекс: Евро торгуется с понижением

Индексы услуг PMI во всей Европе


Источник: Bloomberg

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют. Сегодня в фокусе рынка – окончательные показатели деловой активности в сфере услуг ряда стран Еврозоны, которые, как ожидается, скажут об улучшении ситуации в апреле. Кроме того, выйдут данные по розничным продажам; так, в соответствии с прогнозом, март должен свидетельствовать о месячном снижении. В США умеренный интерес вызовет информация по торговому балансу страны. Вдобавок, член Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Джереми Стейн (Stein) выступит с речью и поделится своими взглядами на политику центробанка. В 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3884 доллара, и опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8222 фунта.

Австралийский доллар поднялся на 0,1 процента по отношению к доллару США. Между тем, Резервный банк Австралии оставил свою процентную ставку на прежнем уровне.
Японская иена выросла на 0,1 процента относительно американского доллара и евро.

Акции Великобритании

Индексы услуг PMI во всей Европе


Источник: Bloomberg

Royal Dutch Shell (RDSA) заявила, что проводит повторный запуск одного из подразделений на НПЗ Scotford мощностью 255 тысяч баррелей в день близ Эдмонтона провинции Альберта. Кроме того, как сообщила компания, НПЗ Puget Sound в Вашингтоне мощностью 145 тысяч баррелей в день после сбоя 30 апреля 2014 года вернулся к стабильной работе.

Главный финансовый директор компании Pfizer Фрэнк Д'Амелио (Frank D’Amelio) заявил, что компания рассматривает все стратегические варианты, включая возможность агрессивного подхода в поглощении AstraZeneca (AZN).

Глава технологического обеспечения банковской деятельности и вице-председатель американского подразделения Barclays (BARC) Стюарт Фрэнсис (Stuart Francis) собирается уйти в отставку и примкнуть к Evercore Partners, – пишет «The Financial Times».

Азия: Торги в «зелёном»

Индексы услуг PMI во всей Европе


Источник: Bloomberg

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории, тем не менее объёмы торгов ограничены ввиду праздничного дня.

В Китае CSR Corporation (601766) и China Railway Group (601390) подорожали на надеждах о том, что правительство страны увеличит инвестиции в железнодорожные проекты. Бумаги сектора недвижимости China Merchants Property Development (000024), Wolong Real Estate Group (600173) и Poly Real Estate Group (600048) пошли вверх, компенсируя некоторые потери предыдущей сессии. Gemdale Corporation (600383), напротив, отступили в силу возможного понижения международным агентством Moody’s корпоративного рейтинга компании «Ва1». Кроме того, согласно заявлению компании, объём продаж контрактной недвижимости упал на 12 процентов по итогам четырёх месяцев, завершившихся в апреле.
Фондовые рынки Японии, Гонконга и Южной Кореи сегодня закрыты по случаю праздника.

США: Фьючерсы торгуются выше

Индексы услуг PMI во всей Европе


Источник: Bloomberg

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на SnP 500 торгуются на 2,9 пункта выше.

Публикация показтеля торгового баланса, индикатора экономического оптимизма от IBD/TIPP и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Walt Disney (DIS), Emerson Electric (EMR), DIRECTV (DTV), Liberty Global (LBTYA), Pioneer Natural Resources (PXD), Discovery Communications (DISCA), Energy Transfer Equity (ETE) и Allstate Corporation (ALL) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Interactive Intelligence Group (ININ) стремительно упали на 15,9 процента в силу крупных чистых убытков по итогам первого квартала. Advanced Energy Industries (AEIS) отступили на 12,3 процента по причине слабого прогноза продаж и прибыли на второй квартал. Снижение чистой прибыли в первом квартале привело к снижению American International Group (AIG) на три процента. Tableau Software (DATA) и Anadarko Petroleum (APC), напротив, пошли вверх на 8,8 процента и 1,5 процента соответственно ввиду позитивных квартальных результатов. National CineMedia (NCMI) подскочили на 7,9 процента вследствие превзошедшего ожидания рынка дохода за первый квартал. К тому же, компания информировала о покупке Screenvision примерно за 225 миллионов долларов наличными и акциями на 150 миллионов долларов.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии SnP 500 прибавил 0,2 процента на фоне превысивших ожидания данных по активности в секторе услуг от ISM, ослабивших обеспокоенность касательно роста китайской экономики и развитием ситуации на Украине. PerkinElmer (PKI) и Chipotle Mexican Grill (CMG) продвинулись вперёд на 3,6 процента и 2,2 процента соответственно благодаря повышению брокером рейтинга акций. Monsanto (MON) подорожали на 2,4 процента вслед за оптимистичной оценкой брокера. Apple (AAPL) выросли на 1,4 процента, завершив торги впервые с конца 2012 года выше 600 долларов. Цена на бумаги биотехнологического сектора Vertex Pharmaceuticals (VRTX), Alexion Pharmaceuticals (ALXN), Biogen Idec (BIIB) и Gilead Sciences (GILD) возросла на 3,1 процента, три процента, 2,9 процента и 2,7 процента соответственно. Tyson Foods (TSN) опустились на 9,9 процента на неудовлетворительных итогах по прибыли за второй квартал из-за крупных операционных убытков в международном подразделении компании. Pfizer (PFE) потеряли 2,6 процента в связи с отставанием продаж за первый квартал от оценок аналитиков на фоне ослабления спроса на препараты Липитор и Виагра. JPMorgan Chase (JPM) пошли вниз на 2,5 процента после предупреждения компанией о том, что в ближайшее время торги будут протекать в напряжённых условиях. Target Corporation (TGT) подешевели на 3,5 процента на объявлении корпорации об уходе её главного исполнительного директора Грегга Стейнхафела (Gregg Steinhafel).

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Индексы услуг PMI во всей Европе


Источник: Bloomberg

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 15 пунктов и 7-8 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 5-7 пунктов.

Публикация индекса деловой активности PMI для сферы услуг Еврозоны, Германии, Испании, Франции, Италии и Великобритании от Markit; композитного индекса деловой активности PMI от Markit и объёма розничных продаж Еврозоны; уровня безработицы Испании; изменения объёма официальных резервов и индекса цен в розничных магазинах от BRC Великобритании запланирована на сегодня.

Bayerische Motoren Werke AG (BMW), UBS AG (UBSN), AXA SA (CS), Continental AG (CON), Linde AG (LIN), Fresenius SE & Company KGaA (FRE), Lafarge SA (LG), Natixis (KN), Fresenius Medical Care AG & Company KGaA (FME), Grifols SA (GRF), Barclays (BARC), Aberdeen Asset Management (ADN), JZ Capital Partners (JZCP) и Goldenport Holdings (GPRT отчитаются по результатам своей деятельности.

Talisman Energy и Statoil ASA (STL) подумывают продать свой совместный бизнес в месторождении Eagle Ford, что может принести более четырёх миллиардов долларов США, – передаёт Bloomberg.

Согласно Reuters, Credit Suisse Group AG (CSGN) ведёт переговоры с министерством юстиции США о выплате около 1,6 миллиарда долларов США в целях разрешения ситуации, сложившейся в ходе расследования о причастности компании к пособничеству уклонению от уплаты налогов в США.

Как сообщило французское правительство, оно отклонит текущее предложение General Electric о приобретении бизнесов компании Alstom SA (ALO) в сфере производства и передачи электроэнергии ввиду его сфокусированности прежде всего на пропорциональном партнёрстве, а не на поглощении. Также власти страны добавили, что в рамках нового соглашения компании могли бы объединить железнодорожный бизнес.

Сводка последних новостей

И. Мерш: Ни инфляция, ни дефляция пока не угрожают Еврозоне

Член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш (Yves Mersch) считает, что в среднесрочной перспективе риски инфляции или дефляции в Еврозоне отсутствуют.

РБА оставляет свою основную процентную ставку неизменной

Резервный банк Австралии (РБА) принял решение сохранить свою ключевую процентную ставку на уровне 2,5 процента, что совпадает с рыночными ожиданиями. Глава Банка Гленн Стивенс (Glenn Stevens) подтвердил, что в ближайшей перспективе процентные ставки, вероятнее всего, останутся на текущих уровнях ввиду улучшения перспектив внутренней и мировой экономик. Он также добавил, что в течение ближайших двух лет инфляция, как ожидается, останется в диапазоне от 2,0 до 3,0 процентов.

Австралийский профицит торгового баланса сокращается больше прогнозов

Скорректированное на сезонность положительное сальдо торгового баланса Австралии в марте сократилось до 731,0 миллиона австралийских долларов, опередив ожидания рынка; пересмотренный профицит предыдущего месяца составил 1257,0 миллиона австралийских долларов.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter