Амеры довольно легко отыграли подъем понедельника обратно вниз, с 1880 на 1860 по фсипу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Амеры довольно легко отыграли подъем понедельника обратно вниз, с 1880 на 1860 по фсипу

По идее, а есть такая идея, надо смело и решительно сегодня им выдать вниз. 1845 манит, но можно вниз пройти сколько угодно
7 мая 2014 Архив Чурилов Иван, lambertini
По идее, а есть такая идея, надо смело и решительно сегодня им выдать вниз. 1845 манит, но можно вниз пройти сколько угодно. Вчера снова пошел приток в казначейские облигации с доходности меньше 1% в год, значит люди не верят в даже в 2% вверх на фондю, и это правильно.
Идея коррекции у амеров — главная на текущий момент. Вздерг будет уже нелогичным, были вчера и сегодня, чтобы нарисовать хаи мая, и видимо их нарисовали уже такими.

Идея падения нефти — следующая вполне себе идея. Почему-то никто не ждет уход брента под 95, а это вполне может случится за любую неделю.

Наш рынок выработал какой-то странный сантимент, что мол вот-вот порастем, причем явно видно, что роста нет, 1312 по ММВБ показывали 16 апреля, 29 апреля, 06 мая (вчера), и после этого уходили вниз. Но почему-то появились уверенные в своих лонгах бычки, никогда рынок не кормит такие лонги, никогда. Так что отнимайте -10%, и там покупайте вновь.

Поясню свою позицию. Есть ГМК, Лук и Татнефть — три бумаги, которые могут сделать -5% в любой момент, а вверх и +2% вряд ли сделают. И по ним точно шорт. даже если рост пойдет. А вот по остальным бумагам шорт выглядит опасным, и по ГП и по Сберу, хотя конечно и они будут падать на коррекции. Но в них можно получить и +5% в любой день.

В общем для лонгов рано по таймингу. Я уверен, что в преддверии трендового дня вниз надо продавать, а не покупать. и пока не откорректируется ГМК к 6100 и ниже, не будет роста — еще одна примета.

Наконец, впереди 11 мая, день, когда якобы состоится референдум на юго-востоке Украины — так вот это профанация и провокация, а не референдум. Он не может быть созван народным губернатором с произвольным вопросом, это незаконно. Скорее всего некто в камеру просто объявит про 74%, которые хотят стать независимой донецкой республикой. Однако даже соседний Харьков такого референдума не признает.

А главное, еще пару недель, и все те украинцы, которые сейчас стоят на дорогах и блок-постах с мирными и безоружными, точными плевками сбивающими вертолеты ополченцами, скажут, что мы проигрываем из-за того, что Россия нам не помогает (а их же там посадят всех), а еще через две недели, похоронив еще сколько-то родных и знакомых, украинцы заявят, что это Россия во всем виновата, и вернутся в свои поля и шахты. И все волнения на этом закончатся. Россия будет признана продувшей украинскую кампанию, но зато и санкции новые нам выдавать не будут. И наш рынок на этом пойдет в рост.

Так что скорее всего после 11-го мы показываем лои мая, а после 25-го падаем и выкупаемся с ростом в июне.

ММВБ

Дневной интервал

Амеры довольно легко отыграли подъем понедельника обратно вниз, с 1880 на 1860 по фсипу


Часовой интервал

Амеры довольно легко отыграли подъем понедельника обратно вниз, с 1880 на 1860 по фсипу


Вчера достигли уровня 1320 по ММВБ. После выхода из маленького канала шириной 15 пунктов, от 1305, достигли расчетного значения 1320.

Верхняя граница большого канала смещается и достигла 1325, волна роста должна дойти до нее.

Внешний фон ухудшился, поэтому жду небольшой коррекции с утра.

ИТОГО: Жду снижения от достигнутого уровня 1320 вниз, на 1310-1312. Здесь возможно консолидация. По идее надо доработать верхнюю границу канала 1325, для этого нужно улучшение внешнего фона.

В случае дальнейшего ухудшения внешнего фона (продолжение снижения индексов в США) поддержкой выступит уровень 1300

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter