Banco do Brasil предлагает лучшие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Banco do Brasil предлагает лучшие перспективы

Инвесторы, вкладывающие в мировые акции, уже давно обозначили Бразилию слабой и бесперспективной после бума биржевых товаров 2000-х гг. В результате, в течение последних четырёх лет бразильские акции демонстрировали одно из наихудших исполнений
Открыть фаил
12 мая 2014 Saxo Bank | Bovespa Гарнри Питер
• Банк обладает привлекательной оценкой и позитивным прогнозом
• Акции могут вырасти в 2 раза ввиду роста экономики
• Бразильские акции наблюдают 20-процентное повышение

Инвесторы, вкладывающие в мировые акции, уже давно обозначили Бразилию слабой и бесперспективной после бума биржевых товаров 2000-х гг. В результате, в течение последних четырёх лет бразильские акции демонстрировали одно из наихудших исполнений.

Индекс Bovespa за последние пять лет
Banco do Brasil предлагает лучшие перспективы

Источник: Bloomberg

Не ведитесь на макроновости

Приведённая ниже диаграмма с прогнозом экономистов на 2014 рост на самом деле говорит о продолжающемся негативе вокруг Бразилии. Но если вы знакомы с нашим мнением об акциях, сохранявшимся в течение многих лет, то вы в курсе, что влияние макрособытий на акции обладает очень неоднозначным характером. Его очень сложно предугадать. Часто имеет смысл быть покупателем, когда все покидают этот рынок – как, например, сегодня Россию. Относительно Бразилии можно сказать то же самое. Но реально ли здесь увидеть дополнительные повышения после 20-процентного прироста марта? На наш взгляд – безусловно, да.

Оценка роста реального ВВП на 2014 год
Banco do Brasil предлагает лучшие перспективы

Источник: Bloomberg

Banco do Brasil наблюдает значительный рост

Несмотря на то, что экономический рост в 2014 году будет ниже, чем ожидалось в 2013 году, страна всё ж продолжает наблюдать рост, который, скорее всего, ускорит свои темпы до 2,2 процента и 3,2 процента в 2015 и 2016 гг. соответственно. При годовой инфляции приблизительно на уровне 5-6 процентов рост номинального ВВП высок, что в дальнейшем будет стимулировать прибыль и продажи. Инвесторы, которые не хотят брать на себя валютный риск, всегда могут оградить себя от этого.

Итак, у нашей модели явно «бычий» взгляд на Banco do Brasil, учитывая доход в 27 процентов, согласно 12-месячному прогнозу (см. PDF). Акции уже поднялись с мартовских минимумов этого года на 34 процента, тем не менее, мы уверены, что бумаги в течение 12 месяцев ещё освежат свои исторические максимумы, поскольку настроение к инвесторам на развивающихся рынах уже возвращается.

Акции Banco Do Brasil торгуются на отметке 6,9 согласно 12-месячному форвардному EPS-прогнозу, что делает бумаги одними из самых дешёвых среди крупных банков в мире. Коэффициент отношения рыночной цены акции к её ожидаемой балансовой учётной стоимости равен приблизительно 1, что абсурдно низко для банка, доходность капитала которого составляла 17-38 процентов на протяжении последних 10 лет и что значительно превосходит стоимость собственного капитала. В долгосрочной перспективе данные акции могут вырасти более чем в два раза, поскольку мировая экономика продолжит расширяться в ближайшие годы.

Цена акций Banco do Brasil за последние пять лет
Banco do Brasil предлагает лучшие перспективы

Источник: Bloombeg

Для большинства инвесторов доступ к бразильскому рынку ценных бумаг затруднён, поэтому мы рекомендуем занимать позиции по Banco do Brasil посредством американских депозитарных расписок (ADR) в США. (Saxo ticker: BDORY: xnas).

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter