Шведский рынок вырвался за пределы треугольника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шведский рынок вырвался за пределы треугольника

Достигнув пика 25 февраля, шведский фондовый индекс SWE30.I двигался в пределах модели треугольник, однако открытие с восходящим гэпом 13 мая помогло индексу вырваться за его пределы
15 мая 2014 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки
Достигнув пика 25 февраля, шведский фондовый индекс SWE30.I двигался в пределах модели треугольник, однако открытие с восходящим гэпом 13 мая помогло индексу вырваться за его пределы. Как правило, треугольник является моделью продолжения динамики, поэтому мы ждем от SWE30.I дальнейшего роста. Рост до образования треугольника и низшая точка этой формации будут использоваться для построения уровней расширения Фибоначчи относительно текущего прорыва.

На дневном графике видно, что индекс формирует серию повышающихся минимумов и максимумов, а 50 и 200-дневная МА развернуты вверх. Это говорит о том, что рынок движется в рамках восходящего, хоть и не очень уверенного тренда.

В день прорыва полосы Боллинджера начали расширяться, а индикатор относительной силы (RSI) изменил направление, что подтверждает прорыв.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В конце среды на американских фондовых рынках наметилось ослабление, это, как правило, находит свое отражение на SWE30.I: временное снижение можно использовать для открытия длинных позиций. Суть стратегии заключается в том, чтобы купить в четверг на спадах в расчете на уверенный рост к целям, обозначенным ниже. Как только цены возобновят рост и поднимутся выше 1375, перемещайте стоп к 1363.

Главный фактор риска заключается в том, что прорыв может оказаться ложным, а цены развернутся, не достигнув наших целей.


Параметры


Точка входа: падение к 1366.

Стоп: 1350.

Цель: 1392.

Временной горизонт: Одна неделя.

Дневной график по Cfd на SWE30.I

Шведский рынок вырвался за пределы треугольника

Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике по OMXS30.I

Шведский рынок вырвался за пределы треугольника

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter