Летнее ралли акций или ложный прорыв? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летнее ралли акций или ложный прорыв?

Ралли, наблюдавшееся в акциях в течение последних нескольких дней, отложило на какое-то время призыв «в мае продавай и иди отдыхай». Но май ещё не закончен
15 мая 2014 Saxo Bank | Russell 2000 | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) | NASDAQ Larsson Kim Cramer
• Dow достиг нового максимума, RSI выше 60, но полосы Боллинджера не расширяются
SnP 500 повторяет путь Dow
• Nasdaq 100, если сегодня не поднимется выше 3612, покажет ослабление

Ралли, наблюдавшееся в акциях в течение последних нескольких дней, отложило на какое-то время призыв «в мае продавай и иди отдыхай». Но май ещё не закончен.

Индекс Dow Jones закрылся на новом максимуме, вырвавшись из своего восходящего треугольника вверх. Согласно правилу для целевой цены, при данной формации она должна достичь области около 17500 и 17800, что, на первый взгляд, представляется довольно высоким уровнем, но на самом деле это всего 6-7 процентов от текущего значения.

RSI вернулся к уровню выше порога, равного 60,0, подтверждая «бычий» настрой. С другой стороны, существует и риск того, что RSI может показать некоторое расхождение в связи с неудавшейся попыткой зафиксировать более высокий максимум к концу вчерашней сессии. Кроме того, полосы Боллинджера наблюдают не расширение, а, наоборот, продолжают сужаться, поэтому давайте разберёмся, может это был просто ложный прорыв, не несущий в себе кардинальных изменений?

Имейте в виду, что возможно повторение прошлого сценария, когда рынок вновь окажется ниже горизонтальной линии тренда, что нелучшим образом отразится на его способности достичь потенциальную целевую область.

Летнее ралли акций или ложный прорыв?

Источник: Saxo Bank

SnP 500

Индекс SnP 500 закрылся на историческом максимуме, и RSI завершил сессию выше порогового уровня 60, что принесло смену настроения с «медвежьего» на «бычье». Кроме того, здесь мы наблюдаем сужение полос Боллинджера, таким образом, есть вероятность, что индекс не протестирует верхнюю линию тренда в трендовом канале. К слову сказать, тренд является «бычьим».

Летнее ралли акций или ложный прорыв?

Источник: Saxo Bank

Nasdaq 100

Вчерашняя сессия для Nasdaq 100 закончилась корректирвкой в 61,8 процента приблизительно около уровня 3612. Если он не закроется выше, а, напротив, отклонится от заданного курса, то это, безусловно, станет признаком слабости.

Летнее ралли акций или ложный прорыв?

Источник: Saxo Bank

Пробита ли фигура «Голова-Плечи»?

Что касается фигуры «Голова-Плечи», о которой я говорил около недели назад в отношении Russell 2000 и Nasdaq Composite, то она остаётся нетронутой. И так, будет, пока правые плечи будут оставаться в прежнем положении, и до настоящего момента они его сохраняют.

Согласно графику Russell 2000, индексу необходимо достичь фигуру правого плеча, которая должна быть пробита. Расхождения по RSI не было, но оно имело место у MACD, следовательно, можно сделать вывод, что индекс подавал смешанные сигналы и все ещё продолжает это делать. Акции малой капитализации обычно воспринимаются как предупреждение о том, что можно ожидать на более широком рынке.

Для распада фигуры «Голова-Плечи» необходимо закрытие Nasdaq Composite выше отметки 4178.

Летнее ралли акций или ложный прорыв?

Источник таблицы: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter