Заокеанские индексы продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заокеанские индексы продолжают расти

В среду, 21 мая, торги в США завершились ростом основных индексов. Опубликованные протоколы заседания ФРС каких-то сюрпризов инвесторам не принесли
22 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 21 мая, торги в США завершились ростом основных индексов. Опубликованные протоколы заседания ФРС каких-то сюрпризов инвесторам не принесли. После очень холодной зимы, способствовавшей снижению активности, экономика восстанавливается и возвращается к умеренному росту. Конфликт в Украине был назван локальным и, по мнению представителей ФРС, серьезного влияния на мировую экономику не окажет. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,97%, SnP увеличился на 0,81%, Nasdaq поднялся на 0,85%.

Платежный баланс Евросоюза оказался лучше ожиданий (20,9млрд.евро против 20млрд.евро прогнозных), розничные продажи Великобритании также оказались лучше (1,3% против 0,5%). Федрезерв опубликовал протокол последнего заседания, который никакой ясности на рынок он не внес. Основная мысль документа заключается в том, что члены ФРС фокусируют внимание на выходе из мягкой монетарной политики, но как именно это делать, решение не принято. Члены ФРС рассмотрели несколько вариантов, правда, каких именно, не сказано. В то же время надо отметить, что в протоколе указывается на то, что время для повышения ставки приближается.

Сегодня мы ожидаем публикацию индекса деловой активности в промышленности и сфере услуг в Европе, ВВП Великобритании. Во второй половине дня станет известно количество первичных и повторных заявок на пособие по безработице с США, а также индекс производственной активности.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter