Курс EUR/USD выравнивается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс EUR/USD выравнивается

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным понижением. В соответствии с нашими ожиданиями вчера европейская валюта совершила ретест локальных минимумов, поводом к чему выступило ухудшение статистики PMI в еврозоне
23 мая 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным понижением. В соответствии с нашими ожиданиями вчера европейская валюта совершила ретест локальных минимумов, поводом к чему выступило ухудшение статистики PMI в еврозоне. По предварительным данным, промышленность в Германии и еврозоне сбавила темпы роста в мае, и при этом индексы PMI вышли хуже ожиданий, а во Франции наблюдалось сокращение в производственной сфере.

Статистика PMI по США, напротив, вышла лучше ожиданий - американская промышленность набрала обороты в этом месяце сильнее ожиданий, и индекс PMI достиг отметки в 56,2 пункта. Вместе с тем, это оказало лишь ограниченное влияние на пару EUR/USD.

Слабые данные по еврозоне усилили ожидания нового этапа монетарного смягчения в еврозоне. Согласно опросу Reuters, подавляющее большинство экономистов в среднем ожидают сокращения ключевой процентной ставки на июньском заседании с 0,25% до 0,10% и снижения ставки по депозитам до -0,1%.

По идее это призвано увеличить кредитование и повысить экономическую активность в еврозоне, но некоторые, в частности, аналитики Raffeisen Bank International, считают, что это может не сработать. В Дании и Швейцарии уже практиковалось введение негативных процентных ставок по депозитам, и в результате банкам пришлось повысить ставки по кредитам, чтобы компенсировать риски.

На 4-часовом срезе пара EUR/USD пытается "устаканиться" выше линии поддержки 1,3630. Мы не исключаем возможности небольшого понижения, но, поскольку в диапазоне 1,3590-1,3630 пролегает долгосрочная зона поддержки, а также 200-дневная простая скользящая средняя, то мы полагаем, что в краткосрочном периоде потенциал снижения будет ограничен этим диапазоном, и в районе 1,3590-1,3630 можно ожидать спекулятивных покупок.

Курс EUR/USD выравнивается

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter