Обзор: «КАМАЗ» подорожал! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: «КАМАЗ» подорожал!

Акции «КАМАЗа» выросли на 11,05% до 39,6 рубля /по состоянию на 12.20 мск/ на торгах Московской биржи в понедельник, 26 мая
26 мая 2014 ИК Русс-инвест
Акции «КАМАЗа» выросли на 11,05% до 39,6 рубля /по состоянию на 12.20 мск/ на торгах Московской биржи в понедельник, 26 мая. В пятницу, 23 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин провел пресс-конференцию, где рассказал о состоянии рынка тяжелых грузовиков.
Автогигант ожидает снижения финансовых результатов по итогам текущего года, но при этом намерен выполнить план по инвестициям. Так же «КАМАЗ» может выплатить по итогам работы в 2013 году дивиденды в размере 10% от чистой прибыли по РСБУ. Чистая прибыль предприятия по РСБУ в 2013 год превысила 2,055 млрд руб. Таким образом, сумма дивидендов может достичь 205,58 млн руб.

В пятницу, 23 мая, Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О связи», направленные на борьбу с мобильным спамом. Законопроект запрещает несанкционированную рассылку коротких текстовых или иных неголосовых сообщений абонентам мобильных операторов, следует из документа. Рассылка sms будет возможна только в том случае, если абонент предварительно дал свое согласие на получение сообщений от заказчика рассылки, пишет газета «Ведомости».

С «АвтоВАЗа» было уволено 25 иностранных сотрудников. Такое решение принял топ-менеджер предприятия Бу Андерссон. «На «АвтоВАЗе» трудилось много иностранных рабочих – 25 человек я отослал домой, — рассказал «Газете.Ru» сам Андерссон. — Не потому, что они работали плохо, а потому, что их услуги стоили слишком дорого. И они стояли стеной между мной и русскими», цитирует Газета.ru.

Японская платежная система JCB в ближайшее время планирует выйти на российский рынок. В качестве расчетного банка системы выступит Альфа-банк, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По словам экспертов издания, после решения Visa и MasterCard остаться в России японская компания имеет мало шансов получить значимую долю на российском рынке.

В МИРЕ
Американская фармацевтическая компания Pfizer может, в конечном счете, отказаться от $117-миллиардной сделки с британской AstraZeneca, пишет Finam.ru. Cегодня, 26 мая, последний день, когда Pfizer может сделать окончательное и непоколебимое предложение по приобретению AstraZeneca, однако как заявляют источники, американская компания, скорее всего, этого не сделает.

Квартальная прибыль крупнейшего в Индии кредитора State Bank of India (SBI) превысила прогнозы аналитиков на фоне снижения процента «плохих» кредитов. Чистая прибыль в четвертом фискальном квартале с окончанием в марте сократилась на 8% до 30,4 млрд рупий ($519 млн) в сравнении с 33 млрд рупий годом ранее, при этом экономисты ожидали 28 млрд рупий. Процент «плохих» кредитов составил 4,95% в сравнении с 5,73% в декабре.

Американский ритейлер Foot Locker отчитался о квартальной прибыли, превзошедшей прогнозы аналитиков на фоне роста продаж. Прибыль в первом фискальном квартале с окончанием 3 мая составила $162 млн или $1,1 на акцию в сравнении с $138 млн или 10 центами на бумагу годом ранее. Скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,11 на акцию при прогнозе экономистов в $1,06 на акцию. Продажи в рассматриваемом периоде повысились на 14% до $1,87 млрд, тогда как ожидалось $1,79 млрд.

Американский ритейлер одежды Gap отчитался о прибыли в первом фискальном квартале, которая превысила средние ожидания аналитиков Уолл-стрит благодаря повышению спроса на атлетическую и недорогую одежду. Чистая прибыль за три месяца с окончанием 3 мая опустилась на 22% до $260 млн или 58 центов на одну акцию, однако оказалась выше ожиданий рынка в 57 центов на бумагу. Чистая выручка, в свою очередь, повысилась на 1% до $3,77 млрд, тогда как сопоставимые продажи бренда Gap сократились на 5%.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter