Евро/доллар корректируется после падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар корректируется после падения

Пара евро/доллар продолжает движение в район уровня 1,3680. К текущему моменту максимум был отмечен на уровне 1,3654
26 мая 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Пара евро/доллар продолжает движение в район уровня 1,3680. К текущему моменту максимум был отмечен на уровне 1,3654. При этом, даже замечания Марио Драги, которые он сделал сегодня в рамках своего выступления не напугали валюту. Глава ЕЦБ отметил, что они готовы к действиям в отношении инфляционных рисков. Фактически, тем самым, он подтвердил, что регулятор вполне может решиться на вмешательство в монетарную политику. Но в целом настрой по паре остается медвежьим.

Рост фунта сдерживает уровень 1,6850

Выходной в Великобритании и отсутствие макроэкономической статистики обусловили довольно сдержанную динамику пары фунт/доллар. Котировки продолжают удерживаться в районе сопротивления 1,6850 пройти которое без дополнительных катализаторов, скорее всего, возможности не представится. Особенно, учитывая, что фунт и без того находится на довольно высоких уровнях. Тем не менее, любые свидетельства продолжающейся стабилизации экономики страны могут подтолкнуть британскую валюту к возврату в район сопротивления 1,69 с дальнейшей целью на 1,6950.

Доллар снова сдает позиции в паре с йеной

Пара USDJPY продолжает откат от уровня 102,00. В целом, такая динамика подтверждает отсутствие четкой веры в силу доллара. К тому же, сегодня в США выходной, поэтому макроотчетов, способных внести коррективы не публикуется. Но уже во вторник мы увидим довольно интересные данные по заказам на товары длительного пользования. Ожидается, что показатель снизится на 0,5% после того, как 2 месяца подряд демонстрировал цифры выше 2%. В подобной ситуации доллар может продолжить ослабление

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter