Консервативный фонд золота принимает биткоины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консервативный фонд золота принимает биткоины

Еще недавно президент Euro Pacific Precious Metals, брокерской компании специализирующейся на операциях с драгоценными металлами и входящей группу Euro Pacific Capital Inc., Питер Шифф в многочисленных интервью ведущим финансовым изданиям и телевизионным каналам оценивал биткоин как «современную тюльпаноманию» (сравнение с неудержимым ростом цен на луковицы тюльпанов и последующим кризисом в Нидерландах 17 века)
27 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Еще недавно президент Euro Pacific Precious Metals, брокерской компании специализирующейся на операциях с драгоценными металлами и входящей группу Euro Pacific Capital Inc., Питер Шифф в многочисленных интервью ведущим финансовым изданиям и телевизионным каналам оценивал биткоин как «современную тюльпаноманию» (сравнение с неудержимым ростом цен на луковицы тюльпанов и последующим кризисом в Нидерландах 17 века). Но как стало известно недавно финансовая корпорация начала прием платежей от клиентов с использованием платежной системы BitPay. Теперь инвесторы могут приобретать цифровую валюту за фиатную.

Г-н Шифф по достоинству оценил услуги биткоин-процессинга для международных клиентов компании по сравнению с банковскими переводами. И теперь он предлагает желающим осуществлять перевод запасов средств в драгоценные металлы.

Основной задачей такого нововведения стала возможность,по словам г-на Шиффа, “с легкостью приобрести золото и серебро” за имеющиеся у них биткоины. Появление нового столь крупного и уважаемого участника финансового мира на рынке конверсионных операций с биткоином укрепляет позиции последнего.

Посольство биткоин открывает двери в Польше

Посольство биткоин скоро будет готово принять всех любителей криптовалют. Но в отличие от традиционных дипломатических учреждений, в этом здании на одной из центральных улиц Варшавы будут работать, обсуждать и изучать криптовалюты обычные люди.

За громким названием скрывается на самом деле новый центр биткоин. Двери подобных заведений, но не с такими громкими названиями, недавно были открыты в Нью-Йорке и Париже. По ожиданиям любителей криптовалют это место станет своеобразной Меккой для мирового криптосообщества и будет способствовать распространению знаний среди населения страны. Ведь помимо встреч с подобными себе энтузиастами здесь можно будут поучаствовать в семинарах по теме электронных денег и приобрести оборудование для майнинга.

BTC/USD @BTCe

Анализ ситуации на рынке криптовалюты начнем с биржи BTCe, так как именно на ней мы отслеживаем график микроуровня (H1). Вчера мы отмечали, что очередной растущий 5-волновый импульс, вероятно, завершился, а значит, мы можем ожидать более существенную коррекцию, скажем, к 62%-ой фибе на отметке $536. Как видно на графике, этот сценарий материализуется, и цена уже опускалась до предыдущего пивота $539. Характер тестирования поддержки $536 - $539 позволит судить о характере микротренда. В текущий момент его можно квалифицировать как нейтральный/понижательный. Краткосрочный тренд остается растущим. Зона поддержки масштаба H4 расположена на $500-$510.

Консервативный фонд золота принимает биткоины


BTC/USD @Bitstamp

Для оценки стратегической перспективы мы переключаемся на дневной график. В утреннем обзоре мы отмечали поддержку $550, и в прошлом часе цена ее протестировала. Как видно, первый тест окончился в пользу покупателей. Более сильная поддержка располагается вблизи психологической отметки $500. Трейдеры ожидают появления новых краткосрочных сетапов. Учитывая развитие растущего тренда, приоритет отдается покупкам.

Консервативный фонд золота принимает биткоины

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter