Обзор: «Возрождение» отчитался на «отлично» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: «Возрождение» отчитался на «отлично»

Прибыль банка «Возрождение» в I квартале оказалась лучше прогнозов. Чистая прибыль банка «Возрождение» за I квартал 2014 г. по МСФО составила 428 млн руб
29 мая 2014 ИК Русс-инвест
Прибыль банка «Возрождение» в I квартале оказалась лучше прогнозов. Чистая прибыль банка «Возрождение» за I квартал 2014 г. по МСФО составила 428 млн руб. Непроцентные доходы банка увеличились на 1,7% до 1,1 млрд руб., а их доля в операционном доходе до вычета резервов составила 29%. При этом комиссионный доход банка сократился в основном за счет значительно падения уровня комиссии по зарплатным проектам, да и сами зарплаты в 2013 г. выросли лишь на 2%, пишут «Ведомости».

Группа «Черкизово» в 1 квартале 2014 года получила чистую прибыль в размере $25 млн против убытка в $0,6 млн годом ранее. Консолидированная выручка за январь-март 2014 года снизилась на 2%, до $376,6 млрд в основном за счет ослабления рубля относительно доллара США. В рублях показатель вырос на 13%. Скорректированный показатель EBITDA увеличился почти вдвое - с $28,4 млн до $56,2 млн. В рублях EBITDA выросла на 128%. Чистый долг компании по состоянию на конец отчетного периода составил $808,9 млн.

Четвертый федеральный оператор мобильной связи — совместное предприятие «Ростелекома» и Tele2 — может начать работать в Москве уже в этом году. Он договаривается о создании виртуального оператора с »Мегафоном», пишет газета «Ведомости». Речь идет о создании виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) для работы в Москве и еще трех крупных российских городах — Астрахани, Самаре и Уфе.

Гендиректором низкобюджетной авиакомпании «Добролет» назначен Андрей Калмыков, ранее отстраненный от должности первого заместителя гендиректора «Аэрофлота» из-за уголовного дела, пишет «Коммерсантъ». Нынешний руководитель «Добролета» Владимир Горбунов займет пост первого заместителя гендиректора лоукостера. В «Аэрофлоте» и «Добролете» отказались от комментариев. Источник, близкий к «Аэрофлоту», уточнил, что Калмыков приступает к исполнению обязанностей 3 июня.

«Аэрофлот» отозвало допуск на выполнение рейсов по семнадцати направлениям. Передает Вести.ru. Авиаперевозчик не планирует летать из Москвы в Хургаду, Луанду и Дамаск. Из Санкт-Петербурга не будет полетов в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Киев, Мюнхен, Одессу и Франкфурт. Кроме того, «Аэрофлот» отказался выполнять рейсы по маршруту Сочи-Ташкент и Сочи-Франкфурт. Компания также закрывает рейсы в Ереван и Ташкент из Ростова-на-Дону и Минеральных Вод. Кроме того, из Владивостока не будет рейсов в Муданьцзян и Санью. В «Аэрофлоте» пояснили, что компания просто не использует эти маршруты, поэтому и отказывается от них.

Бизнесмен Сергей Гордеев, владеющий около 20% девелоперской группы ПИК, на заседании совета директоров был назначен новым президентом и гендиректором компании, пишет Forbes. Экс-президент группы Павел Поселенов, занимавший этот пост с 2009 года, был избран председателем совета директоров.

Глава Сбербанка РФ Герман Греф вошел в состав совета директоров «Яндекса» в качестве неисполнительного директора. Такое решение акционеры компании приняли на годовом собрании во вторник. Срок полномочий экс-главы Минэкономразвития - с 21 мая 2014 года до собрания акционеров в 2017 году.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter