ФРС выступает за биткоин?! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС выступает за биткоин?!

Ранее неоднократно бывший председатель ФРС США Бен Бернанке и другие его коллеги из Центрального Банка уже высказывали интерес к криптовалютам, но протокол последней встречи с Консультативным советом при Федрезерве (в него входят 12 представителей банковского сектора) показывает не просто интерес, а начало проработки плана по использованию криптовалюты
29 мая 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Ранее неоднократно бывший председатель ФРС США Бен Бернанке и другие его коллеги из Центрального Банка уже высказывали интерес к криптовалютам, но протокол последней встречи с Консультативным советом при Федрезерве (в него входят 12 представителей банковского сектора) показывает не просто интерес, а начало проработки плана по использованию криптовалюты.

Самой неожиданной оценкой стало мнение о возможности применения биткоина в регионах, не охваченных банковскими услугами. Это позволит совершать “дешевые международные денежные переводы”, что даст возможность интегрировать развивающиеся страны. Сам биткоин, по мнению участников встречи, не представляет угроз для экономик. Прерывая ранее сложившиеся торговые каналы, он будут способствовать улучшению.

Одним из важных аспектов, о котором уже давно спорят криптоанархисты (сторонники анонимных переводов средств) и банкиры стало требование о государственном регулировании биткоина. Совет рекомендует разработать программу по контролю за безопасностью хранения биткоин и по защите прав потребителей от незаконных действий мошенников.

Стоит напомнить, что еще в конце февраля т.г. Джанет Йеллен заявила об отсутствии полномочий у финансового ведомства для регулирования биткоин.

Биткоин кошелек для Facebook

Калифорнийский стартап QuickCoin анонсировал запуск биткоин кошелька для социальной сети Facebook. Целью проекта стало стремление максимально упростить сложную тему криптовалют для 1.28 млрд зарегистрированных пользователей соцсети, которые ранее могли даже и не знать о биткоине ничего.

Теперь можно просто зайти в любое мобильное или стационарное устройство, авторизироваться на своем аккаунте и совершить биткоин-транзакцию между социальными кошельками из списка друзей, привязанными к аккаунтам в Facebook. Простыми нажатиями на кнопки “отправить биткоин” и “получит биткоин” выполняются все операции. Получающий криптомонеты пользователь может даже не заходить в социальную сеть.

Также инженеры BitPay добавили возможность исключить из работы большое количество цифр после запятой, введя в обращение понятие самого малого числа бит, который равен 0.000001 BTC.

Третьим новшеством для тех, кто не является любителем криптовалют, станет отображение баланса счета в виде привычных ему единиц фиатных денег.

BTC/USD @Bitstamp

Во вчерашнем обзоре мы анализировали текущую волну роста с точки зрения волновой теории, предполагая, что рынок вошел в коррекционную фазу в рамках четвертой волны. Это видение остается в силе и сегодня. Целями для продавцов могут выступить отметки $550 и $528 (традиционная цель для четвертой волны). Отмена этого сценария наступает, в случае движения выше $590. Завершение коррекции будет восприниматься трейдерам как новая возможность для покупки с целью в районе $630.

ФРС выступает за биткоин?!


BTC/USD @BTCe

Вчера мы обозначали границы ценового канала как $548 и $578. В текущий момент цена тестирует $548. В случае пробоя вероятно движение вниз к $530/36, где располагается зона поддержки. Микротренд является понижательным. Верхнюю границу диапазона можно скорректировать с учетом последнего свинга и обозначить на отметке $566, где проходит медиана вил Эндрюса.

ФРС выступает за биткоин?!

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter