Рынок продолжает консолидацию на достигнутых максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок продолжает консолидацию на достигнутых максимумах

В среду, 28 мая, торги в США завершились снижением основных индексов после четырех дней роста. Перед публикацией скорректированных данных по ВВП, которые, скорее всего, окажутся значительно слабее предварительных, инвесторы решили зафиксировать прибыль
29 мая 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 28 мая, торги в США завершились снижением основных индексов после четырех дней роста. Перед публикацией скорректированных данных по ВВП, которые, скорее всего, окажутся значительно слабее предварительных, инвесторы решили зафиксировать прибыль. Лучше рынка выглядели защитные акции – коммунальные компании и телекоммуникации. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,25%, SnP уменьшился на 0,11%, Nasdaq опустился на 0,11%.

Торги на западных площадках завершились на нейтральной территории. Количество заявок на ипотечный кредит в СЩА за неделю уменьшилось на 1,2% и оказалось хуже предыдущей недели. Динамика продаж сетей магазинов также оказалась немного хуже: 2,1% против 2,4% неделей ранее. Коэффициент безработицы Германии оказался 6,7%, что вполне соответствовало ожиданиям рынка. Уровень потребительского доверия в еврозоне в экономической деятельности также оказался на уровне прогнозного -7,00 пунктов. Индекс производственных настроений еврозоны оказался немного лучше ожиданий: -3,0 против -4,0. В целом, данные новости имели малое влияние на настроения инвесторов, а отсутствие совсем уж плохих новостей – тоже можно рассматривать как достижение в последние месяцы.

Американские фьючерсы на основные индексы торгуются чуть выше нулевых отметок. Сегодня торги в Германии и Швейцарии проходить не будут по причине национального праздника. Также сегодня выходит важная экономическая статистика по США: Заявки на пособие по безработице в США за неделю, ВВП США за квартал и незавершенные продажи на рынке недвижимости США за месяц.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter