По итогам вчерашнего дня индекс ММВБ приблизился к уровню сопротивления по 200-дневной скользящей средней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам вчерашнего дня индекс ММВБ приблизился к уровню сопротивления по 200-дневной скользящей средней

Индекс ММВБ с четверг в плотную приблизился к отметке 1,450, зафиксировав по итогам торговой сессии плюс на 1.50%
30 мая 2014 General Invest Метнев Владислав
Индекс ММВБ с четверг в плотную приблизился к отметке 1,450, зафиксировав по итогам торговой сессии плюс на 1.50%. В лидерах роста по итогам дня были акции потребительского сектора. Так локальные бумаги компании Лента выросли на 7.14% после того как несколько инвестиционных домов вышли с рекомендациями «покупать» в этом имени. С момента IPO (28 февраля) рост в акциях компании составил около 20%. В хорошем плюсе также отторговались акции компаний Магнит (+3.95%) и бумаги ДИКСИ, рост в котировках которых составил 4.24%. В других секторах хорошие результаты по итогам дня показали акции Алроса (+2.78%), ЛСР (+4.80%), Ростелеком (+3.10%). Акции Газпрома в четверг выросли на 2.05%, бумаги Роснефти подорожали на 0.30%.

В корпоративном секторе в четверг были представлены финансовые результаты компаний ДИКСИ, ЛУКОЙЛ, Мегафон и Сбербанк. Финансовые результаты ДИКСИ показали сохранение хороших тенденций. На фоне роста выручки на 18% компания смогла зафиксировать рост показателя EBITDA на 22.5%. Рентабельность по EBITDA выросла до 6.5%. Мы сохраняем позитивный взгляд на акции компании, которая по оценочным мультипликаторам является наиболее дешевым вариантом участия в инвестиционном кейсе российского потребительского сектора. По Сбербанку финансовые результаты оказались Ожидаемо слабыми. Чистая прибыль банка в 1КВ14 снизилась на 17.6% на фоне роста резервов по кредитному портфелю. Доля неработающих кредитов (NPL) выросла до 3.2%. Тем не менее, финансовые результаты Сбербанка за 1КВ14 были существенно лучше аналогичных показателей банка ВТБ, чистая прибыль которого в 1КВ14 составила всего RUB 0.4 млрд. против
> RUB 72.9 млрд. у Сбербанка РФ. По ЛУКОЙЛу, показатель
> EBITDA за 1КВ14 оказалась незначительно ниже прогнозов рынка. Однако свободный денежный поток компании за 1КВ14 составил всего
> US$ 261 млн. (0.5% от капитализации), что не позволяет позиционировать компанию как фаворита в секторе. По Мегафону финансовые цифры за 1КВ14 были на уровне ожиданий, рост выручки составил впечатляющие 10.6%. Однако показатель OBTDA вырос всего на 0.4%.

В еврозоне фондовые рынки отторговались в четверг без особых движений. Индек EuroStoxx-50 снизился на символические 0.05%. Фондовые индексы в США в первой половине торговой сессии показывают умеренный рост несмотря на негативную переоценку показателя динамики ВВП за 1КВ14. Вторая оценка ВВП США показала снижение на 1% кв-н-кв против первоначальных прогнозов снижения на 0.5%.
Сегодня в фокусе участников рынка будет публикация статистики по личному потреблению и расходам в США за апрель. В Германии будет опубликованы цифры по розничным продажам за апрель. Италия представил оценки CPI за май.

По итогам вчерашнего дня индекс ММВБ приблизился к уровню сопротивления по 200-дневной скользящей средней. В случае продолжения роста и закрепления рынка выше текущих значений будут серьезные основания ожидать продолжения восходящего тренда по российским акциям. Наши оценки показывают, что иностранные инвесторы в течение последних двух недель открывали длинные позиции по российским акциям и пока не готовы фиксировать прибыль, в то время как российская часть рынка формировала короткие позиции по ликвидным бумагам и фьючерсу на индекс. Как результат, если исключить форс-мажорные обстоятельства на Украине, российский рынок сохраняет перспективы роста с текущих уровней.

https://generalinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter