Ожидаем рост на российском рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем рост на российском рынке акций

На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. На наш взгляд по индексу ММВБ российские акции могут вырасти примерно до уровня 1480 пунктов
2 июня 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем рост на российском рынке акций. На наш взгляд по индексу ММВБ российские акции могут вырасти примерно до уровня 1480 пунктов. При этом в случае снижения уровнем поддержки для акций является отметка 1410 пунктов.

Стоит отметить, что в начале недели внешний фон складывается для российского рынка благоприятно. В частности, вышедшие данные по индексу производственной активности в Китае показывают, что производственная активность увеличивается, а значит, интерес к развивающимся рынкам может возрасти.

В то же время новости из Украины продолжают оказывать все меньшее влияния на российский рынок. Это в свою очередь уменьшает вес данного геополитического риска в структуре рисков российских активов. Мы считаем, что с уменьшением этих рисков больше спекулятивно настроенных инвесторов будут заходить в российские бумаги и тем самым подталкивать цены акций к росту.

Еще одним драйвером, влияющим на рост российского рынка акций на текущей неделе, является дивидендный фактор. А именно, закрытие реестров для получения дивидендов по ряду акций компаний. В частности, по акциям «Магнита» и «Соллерса». Соответственно, на наш взгляд эти бумаги могут показать динамику «лучше рынка» на текущей неделе.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter