Рубль может укрепиться до 34,7 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может укрепиться до 34,7

Доллар сегодня снова чувствует себя несколько сильнее как рубля, так и евро. Подъем американской валюты преимущественно связан с ожиданием дополнительного стимулирования экономики еврозоны. ЕЦБ готовит серию стимулирующих мер, включая возможное снижение всех процентных ставок уже к совещанию 5 июня
2 июня 2014 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Доллар сегодня снова чувствует себя несколько сильнее как рубля, так и евро. Подъем американской валюты преимущественно связан с ожиданием дополнительного стимулирования экономики еврозоны. ЕЦБ готовит серию стимулирующих мер, включая возможное снижение всех процентных ставок уже к совещанию 5 июня.

Рубль от более значительного снижения сегодня удерживают высокие цены на нефть. В частности котировки сорта Brent снова подобрались к 110 долларам за баррель на фоне хорошей статистики из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторе показал в мае неплохой рост, добравшись до отметки 50,8. При этом аналогичный показатель в РФ вновь немного расстроил, отскочив от минимальных 48,5 к 48,9, но, так и не приблизившись к 50, где можно было констатировать рост.

На этом фон пара доллар/рубль вплотную подобралась в районе отметки 35. Сильных драйверов для преодоления данного уровня пока нет. Поэтому в ближайшем будущем мы, скорее всего, увидим коррекцию или консолидацию вблизи данных значений. Первой целью коррекции вполне может стать уровень 34,7.

Рубль может укрепиться до 34,7


В свою очередь пара евро/доллар вновь вернулась к недавним минимумам на уровне 1,36. Пробой данного значения может значительно ускорить снижение, и во многом будет зависеть от предстоящего на этой неделе заседания ЕЦБ. Если регулятор удивит участников, то падение продолжится, а вот если все пройдет в рамках ожиданий, то евро может даже несколько укрепиться.

Рубль может укрепиться до 34,7


Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станут данные по деловой активности США за май.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter