Доллар все также ориентирован на укрепление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар все также ориентирован на укрепление

Доллар США продолжает укрепляться на позитивном новостном фоне, но уже в ближайшие дни может начать корректироваться
3 июня 2014 Romanov Capital | AUD|USD | USDX
Новостной фон

Вчерашний день, как и отмечали аналитики Romanov Capital, был интересен для участников торгов с точки зрения публикации расчетов по Индексам деловой активности PMI в производственном секторе еврозоны, Великобритании и США. И если цифры по двум последним странам показали совпадения с консенсус-прогнозами ранее опрошенных новостными агентствами аналитиков, то деловая активность одних из наиболее развитых стран еврозоны Италии и Испании, а также всего региона вцелом показывает снижение. Эти данные являются первичными сигналами для экономистов о снижении темпов увеличения производства и занятости. Благодаря этим расчетам уже сейчас можно сделать предположение о росте экономики стран европейского объединения только на 0.5% во 2 квартале. На этом новостном фоне евро снизился и до открытия европейской торговой сессии торги проходят вблизи важного уровня поддержки $1.3600.

Сегодня утром Резервный банк Австралии представил итоги проведенного заседания. Процентная ставка, как и ожидали многие аналитики, осталась на неизменном уровне 2.5%, установившемся с августа 2013 года.

Валютный рынок

Доллар США продолжает укрепляться на позитивном новостном фоне, но уже в ближайшие дни может начать корректироваться. На 4-х часовом графике индекса доллара DXY после отработки бычьей дивергенции наблюдается тестирование уровней предыдущих максимумов в районе 80.95. Закрытие предыдущей свечи в виде “доджи надгробие” дает трейдерам сигнал о возможной приостановке растущего тренда и начале коррекционного движения.

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Доллар все также ориентирован на укрепление


На фоне решения о сохранении аспектов денежно-кредитной политики РБА на неизменных уровнях австралийский доллар стал укрепляться. Текущая котировка пары AUD/USD расположена под уровнями 50 периодной скользящей средней ($0.9273). Теперь мощным уровнем поддержки выступает преодоленный уровень сопротивления $0.9256 (200 периодная MA и 23 фибо уровень). Другие важные уровни будут рассмотрены в разделе “Аналитика по инструменту”.

Валютная пара AUD/USD, часовой график

Доллар все также ориентирован на укрепление


Текущая торговая сессия

Сегодня также предстоит публикация с 11-00 мск до 13-00 мск отчетов с рынка труда европейских стран и во всей еврозоне. В 13-00 мск также будут опубликованы предварительные годовые расчеты наиважнейшего инфляционнного показателя Индекса потребительских цен в еврозоне.

В 12-30 мск будут сообщены цифры по изменению Индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании.

В 18-00 мск Бюро переписи США отчитается об изменении Объема фабричных заказов.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter