Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,6%; японский индекс Nikkei 225 +0,66%; китайский Shanghai Composite -0,04%
3 июня 2014 БКС Экспресс | Twitter | Coca-cola | Yahoo! Inc (Altaba) | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,2% (1918), Nasdaq 100 -0,27% (3717), Dow Jones -0,16% (16695)

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,6%; японский индекс Nikkei 225 +0,66%; китайский Shanghai Composite -0,04%.

В Китае вышло финальное чтение промышленного индекса PMI от банка HSBC за май, составившее 49,4 против предварительной оценки 49,7.

Майские данные по инфляции в еврозоне оказались чуть хуже ожиданий – рост на 0,5% (в годовом выражении) против прогноза в 0,7%. Показатель снизился до четырехлетнего минимума. Уровень безработицы в еврозоне в апреле снизился до отметки 11,7%, аналитики ожидали увидеть 11,8%.

Макростатистика США: в 18:00 мск выйдут данные по заказам в промышленности за апрель (прогноз: 0,5%). Данные не являются очень важными.

Корпоративный сектор:

Весь вечер будет публиковаться информация по продажам автомобилей в США за май. В целом, аналитики прогнозируют небольшой рост консолидированного показателя до 16,1 млн единиц в годовом исчислении. Аналитики Crédit Agricole считают, что промоакции в День памяти и более теплая погода подстегнули автопродажи в прошлом месяце. Особенно интересной является информация по продажам General Motors после масштабных отзывов автомобилей.

Телекоммуникационный гигант AT&T поднял прогноз по росту выручки на этот год до 5%.

По информации Wall Street Journal, Google собирается вложить более $1 млрд во «флот спутников» для достижения лучшей интернет-передачи в отдаленных регионах.

Акции Apple могут продолжить коррекцию после отсутствия серьезных сюрпризов на Всемирной конференции разработчиков.

В целом, новостной фон нейтральный.

Техническая картина стабильна. Фьючерс на SnP 500 достиг верхней границы широкого долгосрочного восходящего канала и консолидируется у этого уровня. Локально можно ожидать отката котировок до 1900 пунктов, где проходит краткосрочная статическая поддержка. Сиюминутных поводов для резкого падения пока нет, возможно, они появятся в конце недели.

Отметим, что ключевыми событиями этой недели станут итоги июньского заседания ЕЦБ, которое пройдет в четверг, и выход данных по занятости в США за май, которые будут представлены в пятницу.

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


Twitter: Акции подешевели вдвое с начала года. И это не предел

Акции Twitter с начала года обвалились на 50%, показав себя намного хуже бумаг конкурентов.

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


Падение бумаг сервиса микроблогов стало одним из проявлений среднесрочной слабости бумаг интернет-индустрии. Что же стоит за впечатляющим падением акций Twitter? Рассмотрим ряд специфических причин.

1. Темпы роста пользовательской базы Twitter неуклонно замедляются. В первом квартале число активных пользователей выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в четвертом квартале 2013 года рост был равен 30%. По данным eMarketer, в этом году этот показатель на территории США составит 12%. Темпы роста в Азии могут быть более впечатляющими – порядка 34%. Это не внушает оптимизма, так как большую часть выручки от рекламы Twitter все же генерирует на территории США.

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


2. Компания не смогла в полной мере развиться в сфере мобильных приложений. Как результат, за 1 квартал 2014 года Twitter заработал только $0,88 на одного пользователя, в то время как Facebook - $2.

3. Более того, за рекламную выручку компания борется с такими серьезными конкурентами, как Google и Facebook, поэтому ее доля на рынке глобальной рекламы составляет всего 1%. И ситуация вряд ли серьезно изменится в среднесрочной перспективе.

4. Истечение срока моратория на продажу акций крупными акционерами позволило им избавиться от бумаг компании. Речь идет о разблокировании порядка 470 млн акций, или 82% от уставного капитала. Это произошло 6 мая и привело к обвалу котировок Twitter на 17% в рамках одного дня. Ряд топ-менеджеров сохраняют позиции в бумагах, однако пока это не оправдывает себя.

5. Компания продолжает эмитировать акции для выплаты компенсаций сотрудников и финансирования поглощений.

6. Относительная «дороговизна» бумаг. Коэффициент P/S (соотношение капитализации и выручки) Twitter, по данным Yahoo Finance, составляет 23,7 против 3,8 в целом по индустрии.

Все эти факторы не являются одномоментными, поэтому есть основания полагать, что негативная динамика котировок Twitter продлится достаточно долгое время.

Техническая картина также не внушает оптимизма. Месяц назад акции упали ниже цены размещения и теперь ходят в диапазоне. Котировка на закрытии 2 июня – $31,75. Всякие попытки отскока встречаются продажами. Глобально акции двигаются в неком подобии среднесрочного нисходящего канала. Технически возможен отскок в район $38 (верхняя граница), после чего падение, вероятно, продолжится. Еще более вероятен заход вниз от текущих уровней, при этом пробитие исторического минимума ($29,4) ознаменует падение в район $24, где проходит нижняя граница нисходящей фигуры.

Уровни сопротивления: 38-38,5
Уровни поддержки: 29,4/24

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


Coca-Cola: Перспективы в Китае и Бразилии могут стать драйвером роста для акций компании

Coca-Cola (NYSE:KO) - американская пищевая компания, крупнейший в мире производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков.

Последние пять лет потребление газированных напитков во многих странах падает. Это связано с популяризацией здорового образа жизни и негативно повлияло на показатели индустрии. Для преодоления этой проблемы Coca-Cola сфокусировалась на развивающихся рынках. На данный момент порядка 80% доходов компании приходятся на регионы за пределами США. Перспективы корпорации в Китае, Индии и Бразилии впечатляют, ведь насыщение потребителей на этих рынках еще не произошло.

Китай является одним из наиболее значимых регионов для Coca-Cola. Компания присутствует в этой стране с 1979 года. По прогнозам, с 2012 по 2017 год продажи газированных напитков в Китае могут расти на 3,5% в год. Однако здоровый образ жизни набирает популярность и в Китае. Здесь это привело к росту спроса на фруктовые и овощные соки, активно выпускаемые Coca-Cola. С 2015 по 2017 годы компания планирует вложить $4 млрд в строительство новых заводов и разработку новых продуктов на территории Китая.

Корпорация делает ставку и на Бразилию. Coca-Cola является официальным спонсором Чемпионата мира по футболу 2014 года. Также в 2016 году в стране пройдут Олимпийские игры. Все это способно подогреть интерес к продукции компании в регионе.

Корпорация неустанно диверсифицирует каналы сбыта, сумев развить стратегическое партнерство со многими сетями закусочных, в частности McDonald's, Subway и Burger King, а также с крупнейшими сетями кинотеатров в США.

Компания успешно генерирует денежные потоки, что позволяет ей делать щедрые выплаты акционерам. Дивидендная доходность акций Coca-Cola составляет привлекательные по американским меркам 3%. Компания платит дивиденды с 1920 года и регулярно увеличивала выплаты на протяжении последних 50 лет. За последние 10 лет темпы роста дивидендов составили 9,8% в годовом исчислении. Подобные темпы означают удвоение выплат каждые 7 лет.

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


Уоррен Баффет сделал ставку на долгосрочные перспективы компании. По состоянию на I квартал 2014 года акции Coca-Cola занимают порядка 14,6% в портфеле инвестора, объем позиции - $15,5 млрд. Возможно, в перспективе стоит присоединиться к Баффету.

Технически уже на протяжении двух месяцев акции консолидируются в диапазоне $40,5-41,2. Текущая котировка (закрытие 02.06) - $40,86. Пробитие верхней границы диапазона может открыть дорогу на предыдущий максимум - $43,4. Однако в среднесрочной перспективе более вероятна отработка широкого боковика с нижней границей на уровне $36,9. О предпосылках для его формирования можно говорить при возвращении под линию нисходящих максимумов (пробитие $40). Нижняя граница возможного диапазона является потенциально интересной точкой для формирования долгосрочной позиции.

Уровни сопротивления: 41,2/43,4
Уровни поддержки: 40,5/40/39,2/36,9

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500


Yahoo: Шанс на рост в краткосрочной перспективе начинает угасать

Капитализация Yahoo на прошлой торговой сессии выросла на 0,63%. К закрытию рынков в США акции стоили $34,87.

Примерно две недели назад акции сходили на нижнюю границу среднесрочного восходящего канала и отскочили от нее. Возникли предпосылки к движению на $37 (верхняя граница более длительного нисходящего канала) или даже на $38 (граница текущей фигуры). Пробитие последнего уровня откроет дорогу на предыдущий максимум в районе $41,7.

Однако на данный момент импульс начинает иссякать. Акции застыли под 50-ти и 200-дневной скользящими средними и скоро могут коснуться нижней границы восходящего канала ($34). Это будет свидетельствовать о слабости движения и может привести к пробою уровня с уходом на $32,2, где проходит статическая поддержка. Более пессимистичным сценарием является уровень $30,5. Этот сценарий может реализоваться в случае начала коррекции по рынку в целом.

Следует отметить среднесрочную слабость бумаг интернет-индустрии. При этом в более долгосрочном периоде на акции Yahoo может оказать позитивное воздействие грядущее IPO китайского интернет-гиганта Alibaba, запланированное на конец лета-начало осени. Yahoo владеет существенной долей в Alibaba и планирует продать ее часть.

Внешний фон – умеренно-негативный: фьючерс на SnP 500 -0,2% (1918), Nasdaq 100 -0,27% (3717), Dow Jones -0,2% (16692); сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 -0,3%; японский индекс Nikkei 225 +0,66%; китайский Shanghai Composite -0,04%. Котировка Yahoo на постмаркете - $34,90 (+0,09%).

Уровни сопротивления: 35/37/38/41,7
Уровни поддержки: 34/32,2/30,5

Долгосрочный уровень сопротивления преградил дорогу фьючерсу на S&P 500

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter