Снижение инфляции и безработицы в еврозоне, IPO Samsung Everland и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение инфляции и безработицы в еврозоне, IPO Samsung Everland и другие новости

Инфляция в еврозоне понизилась до уровня 0,5% в мае от 0,7% в апреле, что оказалось ниже прогноза 0,6%, усилив давление на Европейский центральный банк, для ожидаемого смягчения его политики на планируемом совещании в четверг
4 июня 2014 Фридом Финанс
Инфляция в еврозоне понизилась до уровня 0,5% в мае от 0,7% в апреле, что оказалось ниже прогноза 0,6%, усилив давление на Европейский центральный банк, для ожидаемого смягчения его политики на планируемом совещании в четверг.

Уровень безработицы в еврозоне в апреле понизился до минимального значения с октября 2012 года, сообщило агентство Eurostat.

Национальный банк Польши оставил свою ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 2,5%.

Регулятор фондового рынка Европы осудил рейтинговое агентство Standard & Poor's Corp. за то, что оно по ошибке предупредило инвесторов о понижении кредитного рейтинга Франции в ноябре 2011 года, однако не оштрафовал его.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (NYSE: TEVA) и частная биотехнологическая компания Labrys Biologics, Inc., сегодня объявили о заключении соглашения по поглощению Labrys.

Samsung Everland Inc., являющаяся холдинговой компанией группы Samsung, крупнейшего конгломерата Южной Кореи, планирует первичное публичное размещение акций в первом квартале 2015 года, что как ожидают, будет способствовать переходу собственности от председателя группы его детям.

Инвесторы вывели в мае $4,3 млрд чистых средств из фонда Билла Гросса Pimco Total Return (PTTRX), что стало 13-м месяц подряд оттока капитала, согласно данным, опубликованным Morningstar.

Продажи автомобилей Honda в США в мае повысились на 9%

Во вторник компания Honda Motor Co. (HMC) сообщила, что продала в США 152603 автомобилей марки Honda и Acura в мае, на 9% больше чем в прошлом году.

Маск продолжит руководить Tesla еще по крайней мере 4-5 лет

Глава Tesla Motors Inc. (TSLA) Элон Маск выступая на годовом собрании компании сказал, что останется на должности генерального директора по крайней мере в течение четырех-пяти лет.

AT&T разместила долговые обязательства на $2 млрд

AT&T Inc. (Т) разместила во вторник долговые обязательства на $2 млрд, наблюдая хороший спрос со стороны инвесторов во время своей первой продажи облигаций после объявления о планируемом приобретении DirecTV за $49 млрд.
AT&T разместила 30-летние облигации с доходностью на 1,40 процентных пункта выше, чем сопоставимые американские казначейские бумаги

Продажи Toyota в США в мае выросли на 17%

Японский автомобилестроитель Toyota Motor Corp (TM), вторник сообщил, что его американские продажи в мае увеличились на 17 процентов, стимулируемые, главным образом, высоким спросом на модели Corolla и Camry, а также благодаря пяти выходным и празднованию Дня памяти в мае.

Продажи легковых автомобилей и грузовиков в мае достигли почти восьмилетнего максимума

Общие продажи автомобилей и легких грузовиков увеличились в мае до годового показателя с учетом сезонных колебаний 16,77 млн, от 16,04 млн в апреле, согласно Autodata.
Это самый высокий уровень с июля 2006 года, и выше уровней, прогноза экономистов 16,1 млн.

ФРБ Далласа: неопределенность экономики США возможно связана с низкими процентными ставками

В новом отчете ФРБ Далласа говорится, что неопределенность относительно направления развития американской экономики была связана в последние годы со слабым ростом, потому что процентные ставки удерживаются около ноля.

Джордж из ФРС ожидает, что повышение ставки произойдет «немного раньше»

Федеральная Резервная система вероятно должна будет повысить краткосрочные процентные ставки " немного раньше" и "более быстрыми темпами", чем до сих пор предполагалось в прогнозах центрального банка, сказала президент ФРС Канзас-Сити Эстер Джордж во вторник.

First Solar покупает фирму в области управления солнечными батареями

Во вторник First Solar Inc. (FSLR) сообщила о приобретении немецкой управленческой фирмы Skytron у AEG Power Solutions, для расширения своего бизнеса систем управления установками солнечных электростанций.

Google добавила в Chrome поддержку 64-бит

Компания Google Inc. (NASDAQ: GOOG) объявила о добавлении поддержки 64-бит в своем интернет-браузере Chrome.

Турция сняла запрет на доступ к YouTube

Власти Турции сняли запрет на доступ к YouTube, спустя пять дней после того, как суд постановил, что блокировка правительством этого веб-сайта Google (GOOG) на основании интересов национальной безопасности противоречила свободе слова.

Facebook покупает стартап Pryte

Компания Facebook (FB) приобрела стартап в области мобильных данных Pryte, нацеленный на развивающиеся рынки. Финансовые условия соглашения не раскрывались.

Goldman Sachs понизил рекомендацию по Quiksilver до нейтральной

Goldman Sachs понизил рекомендацию по акциям компании Quiksilver (NYSE: ZQK) от "покупать" до нейтральной с целевой ценой $3,70 (вместо $9,50).

SEC обвинила bitcoin-предпринимателя за предложение акций

Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC)сообщила о предъявлении обвинения Эрику Вурхису в том, что он предлагал акции для покупки на своих двух веб-сайтах, связанных с виртуальной валютой bitcoin, при этом не регистрируя их, как этого требуют федеральные законы о ценных бумагах.

Айкан купил акции Fannie и Freddie на $50 млн

Карл Айкан купил в марте обыкновенные акции Fannie Mae (FNMA) и Freddie Mac (FMCC) на сумму приблизительно $50 млн у фондов Брюса Берковитца, согласно судебному иску Берковитца.
Айкан купил 6,8 млн акций Fannie и 5,7 млн акций Freddie у Fairholme Capital Management LLC, согласно судебным документам.

KKR покупает Internet Brands

Фонд Kohlberg Kravis Roberts (KKR), занимающийся операциями с частными акциями приобретет Internet Brands у Hellman & Friedman и JMI Equity, согласно сообщению компаний, опубликованному во вторник.
Цена сделки не раскрывалась, но The New York Times сообщила, что соглашение стоит $1,1 млрд. Hellman & Friedman и JMI Equity купили Internet Brands в 2010 году приблизительно за $640 млн.

Продажи Ford выросли в мае на 3%

Во вторник компания Ford Motor Co. (F) сообщила о том, что она продала в мае 254084 автомобилей и легких грузовиков в США, что выше на 3% уровня прошлого года.

CLSA и Wedbush повысили оценку Broadcom Corporation

Оценка акций Broadcom Corporation (BRCM) было повышена аналитиками Wedbush до «выше рынка» от нейтральной, в то время как CLSA повысила рекомендацию до «покупать».

Прибыль и выручка Dollar General оказались ниже ожиданий

3 июня компания Dollar General Corp. (DG) сообщила о получении в 1 отчетном квартале прибыли в размере $222,4 млн (72 цента на акцию), по сравнению с прибылью $220,1 млн (67 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась до $4,52 млрд от $4,23 млрд годом ранее.
Аналитики ожидали показателя прибыли 73 цента на акцию при выручке $4,56 млрд.

AT&T повысила прогноз выручки за 2014 год

Компания AT&T Inc. (T) повысила свой прогноз роста выручки за 2014 год до 5%, сославшись на сильные тренды в беспроводной связи во втором квартале.

Компания подтвердила свой прогноз стабильной маржи, роста скорректированной прибыли на одну акцию до нижней границы диапазона, капиталовложений в диапазоне $21 млрд и свободного денежного потока в диапазоне $11 млрд.
AT&T сообщит о доходе за второй квартал 23 июля.

Представители ЕЦБ беспокоятся об американских штрафах для европейских банков

Европейский центральный банк выразил беспокойство о возможном применении США крупных штрафов против BNP Paribas SA и других европейских банков.
ЕЦБ рассматривает добавление нового элемента к продолжающемуся тестированию финансового состояния банковской сферы, для оценки возможного ущерба.

Продажи автомобилей Chrysler в США в мае выросли на 17%

Chrysler Group LLC, принадлежащая итальянской Fiat SpA, сообщила о том, что ее продажи автомобилей в США в мае повысились на 17% до 194421 штук, став лучшим показателем за этот месяц с 2007 года.

Hillshire проведет отдельные переговоры с Pilgrim's Pride и Tyson Foods

Hillshire Brands Co. (HSH) во вторник сообщила, что проведет отдельные переговоры с Pilgrim's Pride Corp. (PPC) и Tyson Foods Inc. (TSN), каждая из которых предложила купить данную компанию, производящую колбасы Jimmy Dean и десерты Sara Lee.

Объявление Hillshire было сделано после того, как Wall Street Journal сообщил в понедельник ночью, что Pilgrim's Pride увеличила свое предложение по Hillshire до $55 за акцию, превысив предложенные Tyson $50 за акцию. Pilgrim's Pride первоначально предлагала $45 за акцию Hillshire перед тем как аналогичное предложение сделала Tyson.

J.M. Smucker повышает цены на кофе

Компания J.M. Smucker Co. (NYSE: SJM) сообщила о повышении цен на большинство своих кофейных продуктов в среднем на 9%, чтобы учесть повышение стоимости зеленого кофе.
Повышения цен прежде всего повлияет на бренды Folgers и Dunkin’ Donuts

Итоги 25-й конференции WWDC

На юбилейной 25-й конференции WWDC Apple представила новые iOS и OS X, которые дают основания полагать, что компания продолжает движение по намеченному пути – а именно более глубокой интеграции всех устройств в единую экосистему. Возможно, в скором времени мы можем увидеть единую операционную систему для мобильных девайсов и десктопных компьютеров.

«Завышенные ожидания по конференции сыграли злую шутку с Apple – инвесторы и эксперты не увидели того, чего так долго ждали – к примеру, смарт часы, а идея «яблочного телевизора» еще дальше отодвинута на задний план, - поделился своим мнением Шамиль Курамшин, аналитик ИК «Фридом Финанс». - В итоге, акции компании в ходе основной торговой сессии потеряли 0,7%, а на постмаркете - еще 0,1%. При этом, мы ожидаем, что в скором времени широкая аудитория оценит нововведения, которые компания анонсировала на этой конференции и которые будут представлены в течение года, что в конечном итоге скажется на цене акций - $100 (после сплита 7-к-1)».

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter