В районе 34,5-34,8 снова можно присматриваться к покупке доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В районе 34,5-34,8 снова можно присматриваться к покупке доллара

Рубль и евро сегодня растут по отношению к американскому доллару. При этом если европейская валюта в преддверии заседания ЕЦБ прибавляет символический 0,1%, то рубль демонстрирует довольно существенный рост на фоне отсутствия новых санкций для РФ
5 июня 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня растут по отношению к американскому доллару. При этом если европейская валюта в преддверии заседания ЕЦБ прибавляет символический 0,1%, то рубль демонстрирует довольно существенный рост на фоне отсутствия новых санкций для РФ.

Пара доллар/рубль благополучно отскочила от 50-дневной скользящей средней и снова торгуется ниже отметки 35. Первая серьезная поддержка располагается сейчас в районе 34,8. Поэтому вблизи данного уровня укрепление рубля может на некоторое время приостановиться, особенно учитывая слабые данные по экономики Китая и постепенно снижающиеся цены на нефть. В частности индекс деловой активности в сфере услуг Поднебесной по данным HSBC опустился в мае до отметки 50,7 после 51,4 месяцем ранее, а «черное золото» сорта Brent опустилось к 108 долларам за баррель. Дополнительным негативом продолжают быть покупки иностранной валюты Банком России для Минфина. Поэтому постепенная покупка долларов ниже 34,8 вполне может стать неплохой инвестицией в ближайшем будущем.

В районе 34,5-34,8 снова можно присматриваться к покупке доллара


В свою очередь пара евро/доллар по-прежнему консолидируется в районе 1,36. Выход из данного бокового движения, скорее всего, состоится уже сегодня. Драйвером для этого станет заседание ЕЦБ от которого ждут новых стимулирующих мер для еврозоны. Если регулятор перенесет активные действия на следующее заседание, то есть хорошая вероятность роста евро в район 1,37.

В районе 34,5-34,8 снова можно присматриваться к покупке доллара

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter