ЕЦБ благоволит «быкам» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ благоволит «быкам»

Итак, главное событие недели в виде заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), состоявшееся в четверг, прошло
6 июня 2014 Saxo Bank | DJ EuroStoxx 50 (FESX) | FTSE MIB Index Berger Serge
• После заседания ЕЦБ выходит важный майский отчёт по занятости в США
• Немецкий DAX 30 усиливает позицию
• Euro Stoxx 50 также идёт вверх

Итак, главное событие недели в виде заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), состоявшееся в четверг, прошло. Но прежде чем незаметно ускользнуть на летние выходные немного пораньше, помните, что во второй половине дня в 14:20 по центральноевропейскому времени выйдет майский отчёт по занятости в США. И в то время как он менее значим с точки зрения способности вызвать явные смещения на рынке в зависимости от его сильных/слабых результатов по сравнению с заседаниями ЕЦБ, тем не менее он заслуживает нашего внимания, потому что риск, также как и Нью-Йорк, никогда не спит. Конечно, не очень удобно, что выпуск ежемесячного отчёта по числу занятых в несельскохозяйственном секторе приходится на пятницу, поскольку трейдеры с точки зрения управления рисками всегда задаются вопросом: стоит ли реагировать на этот отчёт дольше, чем длится внутридневная торговля. Риск, который мы берём с собой, уходя на выходные, будет на том же уровне в понедельник утром; и в случае, если «рыночные силы» кардинально изменят своё мнение относительно пятницы, это может хорошо подпортить настроение трейдера с самого начала недели. Так что мой план на сегодня – действовать осторожно.

Учитывая, что вчера ЕЦБ продемонстрировал явно «голубиный» настрой, сократив свою депозитную ставку до минус 0,1 процента и став, таким образом, первым центральным банком, который пошёл на снижение одной из своих ставок до отрицательного значения, рынкам точно необходима была коррекция.

Европейские акции приняли эти новости на ура и германский фондовый индекс Dax 30 в ходе внутридневных торгов впервые коснулся отметки 10000 до закрытия биржи. На мой взгляд, у Dax ещё есть возможность подняться к 10250-10300.

Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I) в четверг также взлетел и в течение дня достиг верхней границы канала (синие параллельные линии). Рост индекса лично для меня не играет роли, я больше жду консолидации до того, как индекс совершит движение к 3400 в ближайшие недели/месяцы.

ЕЦБ благоволит «быкам»


Индекс FTSE MIB (SPMIB.I) Италии, о котором я говорил во вторник как о кандидате на прорыв области поддержки, оправдал мои слова в четверг. По данному индексу я сохранил свои целевые уровни роста на ближайшие недели/месяцы в районе 22500-23000

ЕЦБ благоволит «быкам»


Что касается акций отдельно взятых компаний, то бумаги европейских банков в четверг также пошли вверх. Стоит отметить, что повышение не коснулось бумаг Deutsche Bank (DBK:xetr); они продолжают испытывать трудности ввиду разных причин, включая последний этап вливания капитала.

Акции итальянского Mediobanca SpA в четверг тоже показали повышательное движение и разорвали мартовскую диагональную линию сопротивления, а также 50 и 100-дневные скользящие средние (соответственно жёлтая и синяя линии на графике). Следующая целевая область роста для данных бумаг 8,15 евро.

ЕЦБ благоволит «быкам»

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter