Индекс ММВБ, скорее всего, останется до праздника в консолидации на достигнутых уровнях, немного ниже полутора тысяч пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ, скорее всего, останется до праздника в консолидации на достигнутых уровнях, немного ниже полутора тысяч пунктов

В понедельник, 9 июня, индекс ММВБ попытался продолжить рост, и около полудня был недалеко от психологически значимой отметки 1500 пунктов (внутридневной максимум 1497,9 пунктов)
10 июня 2014 БФА
В понедельник, 9 июня, индекс ММВБ попытался продолжить рост, и около полудня был недалеко от психологически значимой отметки 1500 пунктов (внутридневной максимум 1497,9 пунктов). Однако в дальнейшем весь прирост был потерян, и закрывался индекс практически на том же уровне, что и в пятницу (1485,39 пунктов, +0,03%).
В лидерах роста акции МегаФона. Также лучше рынка вчера были обыкновенные акции Башнефти, Ростелекома, Аэрофлота, Роснефти. Среди аутсайдеров дня акции МТС, Уралкалий, РусГидро. Торговые обороты снизились по сравнению с пятницей и, видимо, будут оставаться пониженными в течение всей недели.
Внешние рынки акций вчера продолжили отыгрывать позитивные драйверы второй половины прошлой недели. В Европе FTSEurofirst 300 (+0,38%) закрылся выше внутридневного максимума прошлой недели, достигнутого сразу после заседания ЕЦБ, а из национальных индексов впереди были снова периферийные страны (IBEX +0,9%, FTSE MIB +0,82%).
Основные американские индексы вчера за вторую половину сессии частично растеряли достигнутый ранее прирост, но все же удержались в «плюсе», что позволило DJIA и SnP500 (по +0,1%) продолжить обновление исторических максимумов. В отсутствие какой-либо статистики драйвером стали очередные новости M&A.
В Азии с утра снижается Япония (Nikkei225 -0,9%), но большинство развивающихся рынков растут, в лидерах Корея (KOSPI +1%), Индонезия (Jakarta Composite +0,9%) и Китай (Shanghai Composite +0,8%). В Китае потребительская инфляция в мае ускорилась до +2,5% г/г, снижение цен производителей замедлилось до -1,4% г/г.
На российском рынке сегодня-завтра ожидаем сохранения пониженной торговой активности, тем более что для рынка акций выходным будет не только четверг, но и пятница. Индекс ММВБ, скорее всего, останется до праздника в консолидации на достигнутых уровнях, немного ниже полутора тысяч пунктов.

Индекс ММВБ, скорее всего, останется до праздника в консолидации на достигнутых уровнях, немного ниже полутора тысяч пунктов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter