За манипуляцию валютными курсами будут сажать в тюрьму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За манипуляцию валютными курсами будут сажать в тюрьму

В Великобритании, трейдерам, которые будут признаны виновными в манипуляции валютными курсами, будет грозить до семи лет тюремного заключения. С такой инициативой выступило на днях британское правительство.
16 июня 2014 InoPressa

Канцлер Джордж Осборн анонсировал 11 июня планы правительства, связанные с намерением пресекать в будущем манипуляции на валютном и товарном рынках. Напомним, что в ближайшее время ожидается годовое выступление в Mansion House, в ходе которого будут обнародованы результаты мониторинга ситуации на рынках, проведенного Казначейством, Банком Англии и национальным регулятором Financial Conduct Authority. Правительство также намерено модифицировать законодательство в сфере регулирования эталонов, которые применяются для фиксирования цен. В частности, власти намерены принять новый закон, регулирующий Libor и процентные ставки, используемые для ипотечного кредитования.

Уголовная ответственность, которую планируется ввести за манипулирование процентными ставками? будет также распространяться на мошенничество на валютном и других рынках.

Напомним, что 15 банков находятся в центре расследования, которое проводят ведущие регуляторы США, Великобритании, Европы, и подозреваются в манипулировании валютными курсами. Предполагается, что проект нового закона будет обнародован осенью и принят к началу следующего финансового года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter