Повод есть, а продавцов нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повод есть, а продавцов нет

Торги на рынке акций в понедельник начались с массированных распродаж по всему спектру бумаг. Продолжающиеся с новой силой боестолкновения на ю-в Украины, вопиющее безобразие у посольства РФ в Киеве, а так же отсутствие договоренности по газу спровоцировали в первый час торгов масштабный "фиксинг", в результате чего индекс ММВБ опустился ниже 1470 пунктов - более чем на 2%
16 июня 2014 NetTrader | CME | ОАО "Газпром" | Роснефть Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 17.06.2014

Торги на рынке акций в понедельник начались с массированных распродаж по всему спектру бумаг. Продолжающиеся с новой силой боестолкновения на ю-в Украины, вопиющее безобразие у посольства РФ в Киеве, а так же отсутствие договоренности по газу спровоцировали в первый час торгов масштабный "фиксинг", в результате чего индекс ММВБ опустился ниже 1470 пунктов - более чем на 2%.

Однако, долго он там не задержался - инвесторы, воспользовавшись коррекцией, начали скупать нефтяные "фишки" - Лукойл (+2,4%), Роснефть (+1,5%), Татнефть (+3%), Новатэк (+1,8%), Сургут пр. (+0,4%). Дополнительным драйверам к высоким ценам на нефть явились позитивные новости с мирового нефтяного конгресса о создании СП Лукойла и Газпрома для освоения шельфа Баренцева моря.

К середине дня рынок полностью отыграл утренний "гэп" и превысил отметку 1500 пунктов, показав новый локальный максимум. Если бы не 5% снижение по Сбербанку и ГМК НН, по которым формально завтра состоится закрытие реестра под дивиденды (а реально оно уже состоялось в прошлую среду 11.06 из-за режима Т+2), то индекс штурмовал бы годовые максимумы уже сегодня.

Повод есть, а продавцов нет


Явный фаворит на рынке сейчас, конечно же, нефтегазовый сектор. И если строить стратегию от лонга, то покупать сейчас нужно именно эти бумаги. Прежде всего Роснефть и Лукойл. Котировки Роснефти пробивают сопротивление в районе 250 р./акцию, следующая цель - 265-270.

Повод есть, а продавцов нет


Лукойл медленно, но верно возвращается к докризисным уровням и обновляет максимумы за 6 лет. Цель роста - значения 2006-2008 годов в районе 2500-2600 р./акцию.

Спекулятивно, со стопами 142,5 р./акцию можно покупать на текущих уровнях Газпром. Зима близко, деваться всё равно некуда, да и европейцы поняли, что погорячились с санкциями и вроде как готовы вернуть Газпрому 100% долю в трубопроводе OPAL. Ждем пробоя 146 и дальнейшего движения в сторону 160 р./акцию.

Повод есть, а продавцов нет


Банки пока стоит подержать. С учетом дивидендов 3,2 р./акцию, стопы по Сберу об. можно передвинуть на 84, а по префам на 68. По ВТБ стопы прежние - 0,046 р./акцию.

Идеи по американскому рынку акций на 16 июня

Всем доброго времени суток! Сегодня рассмотрим пару идей на покупку акций на американских биржах. Сегодня ждем много статистики, поэтому не стоит спешить и покупать сразу с открытием торгов. Все-таки начало недели, а оно и задает общую тенденцию на оставшиеся дни проторговки. По многим компаниям котировки акций хорошенько снижались и на фоне последних настроений на фондовых рынках можно рассмотреть некоторые из них на покупку. Начнем с международной агропромышленной компании Archer Daniels Midland, которая вовремя поняла, что и в АТР тоже нужно развиваться. Несмотря на свежий взгляд руководства компании, им пытаются запретить двигаться на Азиатские рынки. Рассмотрим акции ADM на покупку, а вдруг получится у них завоевать и Азию, и остальные рынки. На таких вот позитивно-негативных новостях попробуем купить (43,9$) ценные бумаги агропромышленной компании, с потенциалом роста в 2,5% и рисками - 1,1%. Более подробно на графике снизу:

Повод есть, а продавцов нет


Есть один крупнейший рынок финансовых деривативов(CME), который располагается в Северной Америке. Котировки компании CME Group хорошо подрастают, наблюдается растущая тенденция, поэтому мы и попытаемся Вам донести нашу идею на покупку. Как вы видите, все активно начали торговать, следовательно, финансовый рынок тоже работает на полную катушку. Пока есть момент - нужно им воспользоваться. Цена за 1 акцию CME Group во власти роста, поэтому можем попробовать купить (71,45$) с потенциалом роста в 2,4% и рисками 1,3%. Наглядно можно увидеть на картинке снизу.

Повод есть, а продавцов нет

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter