Ваш друг тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ваш друг тренд

Многие трейдеры прежде слышали это высказывание, а в наших классах онлайн академии трейдинга мы обучаем этой концепции. Одним из уникальных особенностей наших курсов является то что студенты торгуют в живую вместе с нашим капиталом. Это дает большое преимущество. Самое очевидное преимущество в том, что студенты получают настоящий опыт от реальной торговли и могут испытывать чувство, идущие от каждого клика мышкой. Второе, наиболее важное преимущество в том, что преподаватели могут контролировать получаемые студентами трейдерские навыки и могут определять и корректировать их ошибки до того как студент начнет рисковать своим капиталом. (Кеус: Одна из вещей, которая привлекла мое внимание к уровням спроса и предложения было то что академики учат на сделках в реальном времени и вместе со студентами ищут торговые возможности, что явно отличает от прочих курсов, где обучают “на истории” или презентациям. А все прекрасно знают, что на истории можно найти массу того что якобы работает и даже вход на пересечении двух скользящих средних будет казаться граалем. Мне кажется такая их манера обучения является хорошим стимулом продолжать осваивать уровни, даже если бывают неудачи, а они будут обязательно, те кто пытается обманывать не будут в реальном времени вместе со студентами показывать уровни, а будут показывать отредактированные стейты за сотни лет. Я такое видел. :-D)
17 июня 2014 Price action
Во время анализа, я видел у начинающих трейдеров тревожащие шаблоны поведения. Я обратил внимание на то что они хотят входить в позиции для покупки и для продажи на той же самой ценной бумаге, в тот же самый торговый день. (Кеус: Думаю многие через такое прошли, когда хочется быть в каждом движении на рынке, чтобы не одного пипса не упустить. :-)) Когда я вместе с ними анализирую их сделки, то они очень быстро замечают, что одна сторона рынка была более прибыльной чем другая. Итак, почему мы пытаемся бороться с трендом вместо того, чтобы воспользоваться им и торговать в более безопасном и более прибыльном направлении?

Тренд может быть разделен на две разные части: импульс и коррекция. Импульсы - это меньшие движения в направлении большего тренда и это то где мы должны торговать. Коррекции - это паузы в тренде и могут быть боковыми движениями или движениями против тренда. Коррекции позволяют трейдерам повторно войти в направлении доминирующего тренда перед новым импульсом.

Импульсы показывают несколько особенностей: в них цена движется быстро и обычно они состоят из больших свечей, а так же в них могут быть гэпы в сторону тренда. В целом, импульсы - это сильные движения, которые покрывают большие ценовые пространства за короткий временной период. Звучит так, что вы возможно захотели бы торговать вместе с ними, правда?

Ваш друг тренд


(Кеус: На графике сверху вниз написано:
“Все импульсы покрыли больше ценового пространства и были быстрыми движениями.”
“Они все начались в сильном уровне спроса и пробили уровни предложения на этом таймфрейме.”)

Коррекции сильно отличаются от импульсов тем, что они медленно двигаются и покрывают меньше ценового пространства. Они более рискованные для трейдинга, потому что если трейдеры не выйдут вовремя, то окажутся на неправильной стороне нового сильного импульса. Коррекции могут измерятся уровнями спроса и предложения на текущем таймфрейме, возвратом к скользящему среднему, или линии тренда, или даже коррекциями Фибоначчи.

Ваш друг тренд


(Кеус: На графике сверху вниз написано:
“Коррекции движутся медленно и покрывают мало ценового пространства.”
“Они завершаются и ограничиваются спросом или предложением на текущем таймфрейме.”)

В наших классах мы обучаем множеству методов идентификации рыночной среды. Если вы этого не делаете перед тем как вложить свои деньги в рынок, то вы сокращаете свои шансы на успех. Потратьте время на то чтобы увидеть, где вы торгуете и торгуйте в сторону тренда, это дает наибольший потенциал прибыли с наименьшим риском. Используйте период коррекции, для входа в следующую сделку. (Кеус: Жаль, что он не описал как они применяют знание об импульсах и коррекциях. Кстати, есть ещё одна статья Брендона про то же самое “Забывая тренд”.)

http://www.priceactionfx.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter