Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570

Пара евро/доллар небольшую поддержку сегодня получила на фоне данных про производству в строительном секторе. Обычно пара на этот отчет не реагирует. Но сейчас евро пользуется любым случаем для того, чтобы попытаться восстановить хотя бы часть потерь
18 июня 2014 USD|JPY | Альфа-Капитал
Опубликованные во вторник европейские и британские отчеты оказались слабыми, что оказало давление на евро и фунт. Статистика из США, как всегда, оказалась смешанной. С одной стороны, был отмечен рост ценового давления, что могло бы сподвигнуть ФРС на ужесточение риторики. Но с другой, данные из строительного секторе стали очередным разочарованием, оказавшись хуже прогнозов, что сигнализирует о недостаточно стабильном восстановлении американской экономики и, следовательно, ждать ускорения темпов выхода из программ стимулирования не приходится.

Еврозона сегодня не публикует значимых отчетов, что обусловит подверженность пары влиянию извне. Ключевую роль сегодня, скорее всего, будет играть решение ФРС по монетарной политике. При условии, что регулятор все же намекнет на пересмотр на повышение прогнозов по темпам роста экономики США или же еще каким-то образом даст понять, что они готовы рассматривать ускорение темпов выхода из стимулирующих программ и не затягивать с переходом в режим повышения ставки, пара может нацелиться на падение к уровню 1,35.

Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570


Фунт сегодня окажется под влиянием протокола июньского заседания. Состояние экономики страны не вызывает опасений и рынок ждет, что Банк Англии каким-то образом отреагирует на все это. Тем более, что Карни уже намекал на то, что повышение ставки может произойти раньше, чем того ждут. Поэтому традиционно стоит следить за расстановкой сил в Комитете. Появление сторонников ужесточения монетарной политики может поддержать фунт, нацеливая его на тестирование сопротивления 1,70.

Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570


Пара USDJPY сегодня также может получить толчок для роста при условии, что ФРС будет достаточно агрессивен. В этом случае можно будет ждать попытки прорыва ценами уровня 102,37 с дальнейшей целью на 102,73, если она увенчается успехом.

Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570


Евро/доллар восстановился к уровню 1,3570

Пара евро/доллар небольшую поддержку сегодня получила на фоне данных про производству в строительном секторе. Обычно пара на этот отчет не реагирует. Но сейчас евро пользуется любым случаем для того, чтобы попытаться восстановить хотя бы часть потерь. Объемы строительства в апреле выросли на 0,8% против спада на 0,3%, зафиксированного в марте. Кроме того, евро растет на фоне ожиданий, что ФРС на сегодняшнем заседании все же будет не слишком оптимистичен в отношении перспектив американской экономики и не даст никаких намеков на возможные сроки монетарного ужесточения.

Фунт разочарован протоколом июньского заседания

Британский фунт был разочарован протоколом июньского заседания МРС. После того, как не прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни дал явно понять, что вскоре возможно повышение ставки, рынок, как минимум, надеялся на то, что среди представителей Комитета появятся сторонники ужесточения монетарной политики. Но этого не произошло. За неизменный уровень ставки было отдано 9 голосов из 9. На этом фоне британский фунт отметил внутридневной минимум на уровне 1,6933.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter