Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,1%; японский индекс Nikkei 225 +0,93%; китайский Shanghai Composite -0,54%
18 июня 2014 БКС Экспресс | Adobe Systems Inc. | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на SnP 500 +0,01% (1942), Nasdaq 100 +0,15 (3785), Dow Jones -0,03% (16724)

Внешний фон: сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,1%; японский индекс Nikkei 225 +0,93%; китайский Shanghai Composite -0,54%.

Иракская армия ведет тяжелые бои с суннитскими боевиками недалеко от Багдада. Согласно данным иракских официальных лиц, произошел пожар на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе страны, который частично захвачен мятежниками. Президент США Барак Обама сегодня проведет встречу с лидерами Конгресса, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. На данный момент США не планируют немедленных воздушных атак на места скопления боевиков, склоняясь к предоставлению разведывательной информации военным силам Ирака.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст.

Внимание инвесторов будет приковано к итогам очередного заседания ФРС, которые будут опубликованы в 22:00 мск. Большинство аналитиков ожидает, что Центробанк США продолжит сокращать программу монетарного стимулирования (QE3). В частности, объем выкупаемых государственных и ипотечных облигаций будет сокращен на $10 млрд, суммарно до $35 млрд в месяц. В это же время будет представлен прогноз Федрезерва относительно экономики и процентных ставок. В 22:30 мск состоится пресс-конференция главы американского Центробанка Джанет Йелен. О том, на какие моменты стоит обратить внимание инвесторам, читайте подробнее в обзоре>>>.

В конце декабря 2014 года Marketwatch опросил аналитиков и составил консенсус-прогноз по значению индекса SnP 500 на конец текущего года (см. график). Консенсус находился на уровне 1952 пункта и был достигнут 9 июня. Однако большинство аналитиков не торопятся повышать прогнозы. Только три банка из выборки заняли более оптимистичную позицию. Самые «медвежьи» настроения – у Deutsche Bank с целью в 1850 пунктов. Эксперты банка обращают внимание на высокие показатели P/E (соотношение капитализации и доходов) и относительную дороговизну акций.

Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon


Корпоративный сектор:

Вчера после закрытия торгов крупный производитель программного обеспечения Adobe Systems опубликовал отчет за II квартал 2014 года, который превысил ожидания аналитиков. Акции раллируют на премаркете на 8,7%.

Компания FedEx (один из лидеров в области доставки товаров) перед открытием рынка опубликовала корпоративный отчет, который оказался лучше прогнозов экспертов. Прибыль на одну акцию составила $2,46 против ожидаемых $2,36. Акции растут на премаркете на 3,7%.

Сегодня состоится мероприятие, организованное Amazon, на котором интернет-ритейлер представить новое устройство. По слухам, это будет смартфон. Технологический блог BGR даже опубликовал фото некого устройства с шестью камерами и 3D-интерфейсом.

Аналитики Morgan Stanley рекомендовали акции Cisco к покупке с целевым уровнем $30 (котировка на закрытии 17.06 - $24,50).

В целом, новостной фон на данный момент нейтральный.

Техническая картина не особо изменилась. Фьючерс на SnP 500 оттолкнулся от верхней границы долгосрочного восходящего канала (1930 пунктов), которая на данный момент превратилась в поддержку. Ближайшее сопротивление находится в районе 1950 пунктов (психологически важный уровень). Если по итогам заседания ФРС особых сюрпризов не возникнет, то вполне логичным является продолжение консолидации. Однако поскольку рынок не заложил в себя грядущее повышение процентных ставок, то сам факт сокращения программы количественного смягчения может послужить поводом для просадки. Следующей поддержкой является другой психологически важный уровень – 1900 пунктов, лишь при его пробитии можно будет сделать предположение об изменении технической картины и начале коррекционного движения.

Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon


Отчет Adobe: Сегодня акции могут обновить исторический максимум

Adobe Systems (NASDAQ:ADBE) – американская компания, являющаяся ведущим производителем программного обеспечения для графического дизайна.

Во вторник, 17 июня, после закрытия торгов на американских биржах корпорация представила отчет за II квартал 2014 года, который превзошел ожидания аналитиков. В результате на постмаркете акции выросли на 9,42% (котировка - $73,90).

Скорректированная прибыль на одну акцию составила $0,37 (аналитики прогнозировали $0,30). Выручка выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $1,07 млрд (эксперты ожидали $1,03 млрд). Продажи продуктов упали на 26%; однако выручка, генерируемая за счет подписчиков, выросла на впечатляющие 88%. Более того, Adobe отчитался о росте доходов будущего периода на 5% по сравнению с предыдущим кварталом до $928 млн. Это свидетельствует о большом количестве долгосрочных лицензионных контрактов.

«Наши доходы за II квартал отражают силу нашей бизнес модели», - сказал финансовый директор компании Марк Гэррет. Также он отметил успехи компании в сфере облачных технологий.

На текущий квартал корпорация ожидает скорректированную прибыль на одну акцию в диапазоне $0,22-0,28. Средняя точка диапазона ($0,25) находится немного ниже консенсус-прогноза экспертов ($0,27). Однако гендиректор Adobe заявил, что впечатлен ожидаемой линейкой продуктов и ждет сильных финансовых результатов во II полугодии.

Техническая картина впечатляет. За последние 52 недели акции выросли на 58%, и это не считая ралли после публикации отчета. Сегодня бумаги, скорее всего, откроются выше исторического максимума, находящегося на уровне $71. Будет наблюдаться перекупленность и, несмотря на хороший отчет, открывать длинные позиции сразу кажется весьма рискованным. Вероятно, за ростом последует консолидация. Котировки могут откатиться на $71 и даже немного ниже.
Поводом для снижения может стать несколько консервативный прогноз компании на текущий квартал. Открывать лонги можно попробовать на нижней границе среднесрочного восходящего канала, сейчас она находится в районе $67 и в перспективе поднимется выше. Ключевым риском в данном случае является начало среднесрочной коррекции по рынку в целом.

Уровни сопротивления: 74,5
Уровни поддержки: 71 / 67 / 60

Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon


Facebook: Боковик наконец-то прорван

Капитализация Facebook на прошлой торговой сессии выросла на 0,33%. К закрытию рынков в США акции стоили $64,40.

Более двух месяцев Facebook ходил в широком диапазоне. Несколько дней назад акции прорвали верхнюю границу боковика ($64). За этим последовала консолидация. Учитывая позитивные фундаменталии компании, возможно продолжение роста. В среднесрочной перспективе это может привести бумаги в район предыдущего максимума ($72,5).

Ключевым риском в данном случае является начало коррекции по рынку в целом. Об изменении технической картины можно будет говорить при уходе акций под нижнюю границу канала ($63). В этом случае вероятно падение бумаг на нижнюю границу старого торгового диапазона ($56).

Внешний фон - нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,01% (1942), Nasdaq 100 +0,13% (3784); сводный европейский индекс Stoxx Europe 600 +0,1%; японский индекс Nikkei 225 +0,93%; китайский Shanghai Composite -0,54%. Котировка Facebook на премаркете - $64,49 (+0,14%).

Уровни сопротивления: 67 / 72,5
Уровни поддержки: 64 / 63 / 56 / 48

Ждем итогов заседания ФРС и релиза нового гаджета от Amazon

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter