Обзор: GM расширяет отзыв автомобилей из-за замков зажигания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: GM расширяет отзыв автомобилей из-за замков зажигания

General Motors Co. заявила в понедельник, что теперь ожидает потратить 2 млрд долларов в течение 1-го полугодия на отзыв автомобилей и объявленные планы по замене потенциально дефектных ключей зажигания на 3,37 млн автомобилей в Северной Америке
18 июня 2014 Азиатский репортер
AT&T станет эксклюзивным оператором смартфона Amazon

AT&T Inc. станет эксклюзивным оператором нового смартфона Amazon.com Inc., который, как ожидается, будет представлен в среду, сообщили осведомленные источники Dow Jones Newswires.

Данное соглашение расширяет сотрудничество Amazon с AT&T, которая также предоставляет беспроводные сервисы для планшетов и электронных ридеров Kindle. Этот шаг может помочь AT&T привлечь новых клиентов на фоне жесткой конкуренции среди беспроводных операторов.

Рынок смартфонов в США контролируют Apple Inc. и Samsung Electronics Co., на долю которых пришлось в сумме 60% рынка в 1-м квартале, согласно данным comScore Inc. Рыночная доля конкурирующих устройств BlackBerry Ltd. и Nokia Corp. резко сократилась, поскольку они проиграли технологическую гонку.

Amazon надеется выделить свой телефон на насыщенном рынке за счет экрана, способного отображать изображения 3D без специальных очков, говорится в статье Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Телефон будет оснащен технологией отслеживания сетчатки, встроенной в 4 фронтальные камеры, или сенсоры, чтобы некоторые изображения могли выглядеть как 3D или голограмма.

Amazon может представить устройство на мероприятии в Сиэтле, где находится ее штаб-квартира, в среду. При этом она уже демонстрировала его версии разработчикам в Сан-Франциско и Сиэтле. Amazon стремится начать поставки устройства до конца сентября, перед началом сезона праздничных покупок. Гигант электронной торговли делает следующий шаг в сфере гаджетов после своего планшета Kindle, включая приставку потокового видео Fire TV и данный смартфон.

AT&T имела эксклюзивное соглашение с Apple Inc. в 2007 году, когда был запущен iPhone. Это предложение, действовавшее более 3-х лет, дало оператору ключевое преимущество перед конкурирующей Verizon Wireless на высокодоходном рынке смартфонов.

Wal-Mart утроит расходы на безопасность продуктов в Китае

Wal-Mart Stores Inc. объявила о намерении утроить расходы на обеспечение безопасности продуктов в Китае на период с 2013 по 2015 год, до 300 млн китайских юаней (48,2 млн долларов), на фоне повышенного внимания к операциям компании со стороны местных чиновников.

Ритейлер увеличивает инвестиции со 100 млн юаней, которые ранее пообещал потратить в течение этого трехлетнего периода, как сообщил во вторник на брифинге директор по комплаенсу в Китае Пол Галлемор. Средства будут использованы для дополнительного тестирования продуктов питания и проверок у поставщиков, сказал он, добавив, что Wal-Mart вдвое расширит ДНК-тестирование мясных продуктов.

"Мы рассматриваем это как наш будущий домашний рынок", - отметил Галлемор.

Китайские регуляторы оштрафовали Wal-Mart на 9,8 млн долларов за последние три года в связи с такими предполагаемыми нарушениями, как продажа продуктов низкого качества и использование вводящих в заблуждение цен.

Apple урегулировала иск по электронным книгам

Apple Inc. договорилась о досудебном урегулировании коллективного иска по ценообразованию на электронные книги, согласно документу, представленному в суд Нью-Йорка в понедельник.

В письме окружному судье США Дениз Коут представитель потребителей и ряда штатов Стив Берман указал, что Apple достигла с ними соглашения по существу. Точные условия неизвестны и должны быть утверждены судом.

Истцы требовали 840 млн долларов, обвиняя компанию в том, что она заставила пользователей переплатить 280 млн долларов за электронные книги и должна выплатить втрое больше. Представитель Apple отказалась от комментариев.

Урегулирование зависит от результата апелляции Apple на прошлогоднее антимонопольное решение судьи Коут о том, что Apple и 5 ведущих издательств США осуществили сговор, чтобы завысить цены на электронные книги.

Apple продолжает утверждать, что не нарушила антимонопольных законов, и добивается отзыва назначенного судом внешнего наблюдателя.

Nike, вероятно, разрешила проблемы с запасами в Китае

После двух лет проблем с товарно-материальными запасами в Китае Nike, похоже, близка к решению этого вопроса, отмечает UBS.

Инвестиционный банк прогнозирует, что компания отчитается о росте будущих заказов за последний квартал на 3% в этом регионе при публикации отчета за 4-й финквартал на следующей неделе. При этом рост сопоставимых продаж в Китае "существенно ускорился в последние месяцы", указывает UBS.

Банк также предупреждает, что отчет Nike может охладить надежды на прибыль за 1-й квартал на фоне значительных расходов на рекламу в связи с Чемпионатом мира по футболу.

Google столкнулась с новой антимонопольной жалобой в Европе

Google Inc. снова обвиняют в антиконкурентном поведении в Европе из-за ее операционной системы Android для мобильных телефонов.

В жалобе, поданной регуляторам ЕС во вторник, Aptoide - португальская компания, управляющая магазином мобильных приложений, - обвинила Google в том, что она использует свое доминирующее положение на рынке смартфонов, чтобы заставлять пользователей отказываться от услуг магазинов приложений, конкурирующих с ее собственным Google Play.

"Нам трудно вырасти и даже выжить, поскольку Google систематически создает препятствия для установки пользователями магазинов приложений третьих сторон на платформе Android и блокирует конкуренцию в своем магазине Google Play", - заявил сооснователь и гендиректор Aptoide Пауло Трезентуш.

Базирующаяся в Лиссабоне компания, у которой, по ее данным, 6 млн уникальных пользователей в месяц, заявила, что планирует "объединить усилия с другими независимыми магазинами приложений, чтобы создать единый фронт" против Google.

Представитель Google отказался от комментариев. Еврокомиссия, главный антимонопольный орган ЕС, отказалась сообщить, получила ли она эту жалобу.

Жалоба стала очередной в серии антимонопольных проблем, с которыми поисковый гигант из США сталкивается в Европе. В прошлом году Nokia Corp., Microsoft Corp. и Oracle Corp. и более дюжины других компаний подали жалобы в Еврокомиссию, обвинив Google в антиконкурентном поведении из-за того, как она использует Android для продвижения собственных приложений для смартфонов.

GM расширяет отзыв автомобилей из-за замков зажигания

General Motors Co. заявила в понедельник, что теперь ожидает потратить 2 млрд долларов в течение 1-го полугодия на отзыв автомобилей и объявленные планы по замене потенциально дефектных ключей зажигания на 3,37 млн автомобилей в Северной Америке.

Это заявление было сделано за два дня до того, как гендиректор Мэри Барра должна выступить в комитете Конгресса США в связи с неадекватным проведением GM отзыва Chevrolet Cobalt и других более старых моделей.

Источники в компании говорят, что GM стремится подготовиться к любым потенциальным проблемам с отзывом, продемонстрировав добрую волю законодателям, которые в настоящее время расследуют ее деятельность.

Автопроизводитель заявил, что спишет на эти цели 700 млн долларов расходов во 2-м квартале, истекающем 30 июня. В 1-м квартале компания уже потратила на отзыв автомобилей 1,3 млрд долларов.

Это уже 2-й крупный отзыв из-за проблем с замками зажигания менее чем за неделю, что может смутить потребителей. Компания недавно отозвала полмиллиона Chevrolet Camaro из-за проблем с замками.

Автопроизводитель утверждает, что эти очередные отзывы не связаны с Chevrolet Cobalt, так как замки зажигания сконструированы иначе. Тем не менее, во всех трех случаях толчок или вибрация ключа зажигания могут переключить замок во вспомогательную позицию из включенной, отключив питание усилителей рулевого управления и механизма раскрытия подушек безопасности.

GM переработает или заменит ключи зажигания примерно на 3,37 млн автомобилей 2000-2014 модельных годов в США, поскольку замок зажигания может неожиданно переключиться, если ключ несет на себе дополнительный вес или переживает тряску.

GM намерена переместить разъем на конце головки ключа, используемый для кольца, к отверстию, смягчив таким образом проблему веса. Автопроизводитель не сообщил о каких-либо ранениях, связанных с данной проблемой.
Помимо отзыва ключей, GM также отозвала 165 770 автомобилей в рамках пяти отдельных мероприятий.

В т.ч. это 68 887 Cadillac ATS 2013-2014 модельного года и 21 863 седана Cadillac CTS 2014 модельного года из-за проблем с тросовым приводом. Отзыв 16 932 седанов Cadillac CTS 2011 модельного года связан с возможной протечкой прокладки.

Компания также отозвала 57 192 единиц Chevrolet Silverado 2015 года и большегрузных пикапов GMC Sierra 2015 года, чтобы убедиться в правильном креплении хомутов рулевого управления к насосу гидроусилителя руля.

Наконец, отзываются 712 Chevrolet Corvette 2014 модельного года из-за потенциальной проблемы с подушками безопасности и 184 Chevrolet Silverado 2014-2015 модельного года и полноразмерных пикапа GMC Sierra с виниловыми полами и новыми ковриками, приобретенными вместе с автомобилем. Коврик может скользить под ногами водителя, так как не прикреплен к полу.

Boeing 787-9 Dreamliner одобрен регуляторами США и Европы

Регуляторы США и Европы сертифицировали новый, более крупный самолет 787-9 Dreamliner компании Boeing Co. для использования авиакомпаниями, сообщила компания в понедельник.

Утверждение Федеральным авиационным управлением США (The Federal Aviation Administration) и Европейским агентством авиационной безопасности (The European Aviation Safety Agency) открывает дорогу первым поставкам нового самолета.

Boeing указала в заявлении, что находится "на последних этапах" подготовки первого 787-9 для поставки Air New Zealand Ltd.

Тестовые полеты 787-9 начались в сентябре 2013 года. Лайнер вмещает около 290 пассажиров, примерно на 40 больше, чем 787-8, принятый в эксплуатацию авиакомпаниями в конце 2011 года.

Seven-Eleven Japan откроет первый магазин на Ближнем Востоке

Крупнейшая в Японии сеть круглосуточных магазинов шаговой доступности планирует стать первой среди конкурентов в стране, кто откроет магазин на Ближнем Востоке, передает NHK.

Источники в компании сообщили, что компания Seven-Eleven Japan уже летом следующего года планирует открыть магазин в Дубае, ОАЭ.

В течение следующих трех лет планируется открыть в Эмиратах около ста магазинов.

Компания возлагает надежды на быстрый экономический рост в экономике этой богатой нефтью страны и растущее число иностранных посетителей.

Государства Ближнего Востока предъявляют строгие требования к инвестициям из-за рубежа. Однако решение компании Seven-Eleven Japan может вызвать подобные шаги со стороны ее конкурентов на

http://x.elitetrader.ru/img/clip9675573_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter