Иностранные инвесторы идут к нам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иностранные инвесторы идут к нам

В списках компаний, на которые стоит обратить внимание, Россия вышла в лидеры, пишут аналитики "Bank of America Merrill Lynch" в своем отчете
20 июня 2014 РосЕвроБанк Ельцов Олег
В списках компаний, на которые стоит обратить внимание, Россия вышла в лидеры, пишут аналитики "Bank of America Merrill Lynch" в своем отчете. Сейчас акции российских компаний недооценены и стоят дешево, несмотря на недавний рост. Причем див. доходность российских акций почти сравнялась с ожидаемым P/E. Такое на рынке случается нечасто, при условии, что есть неприятные факторы, как это было в европейских периферийных странах в конце 2011г. В конце 2011г. из-за долгового кризиса периферийных стран котировки европейских компаний резко упали.

Специалисты "Bank of America Merrill Lynch" ожидают, что ВВП России в следующем году вырастет на 2,1% против 0,9% в этом, что будет обусловлено притоком инвестиций. Они также указывают на долговременный позитивный эффект от газовой сделки между Россией и Китаем, которая приведет к росту инфраструктурных расходов и на протяжении нескольких лет будет приносить в ВВП по 50 млрд долл.

В первую очередь в"Bank of America Merrill Lynch" советуют покупать акции «Роснефти», «Газпром нефти» и «Алросы». Еще стоит присмотреться к частным компаниям сырьевого сектора — «Норникелю», НЛМК, «Русалу», «Северстали», телекоммуникационным (МТС, «МегаФон») и энергетическим компаниям (ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», «Башнефть») и розничным сетям («Магнит», X5, «Лента», OKEY, «Дикси»).

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter