Клиентские активы американских форекс-брокеров упали до рекордного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Клиентские активы американских форекс-брокеров упали до рекордного минимума

После того как введение жестких правил регулирования форекс-индустрии США заставило много операторов закрыть свой бизнес в этой юрисдикции, совокупные клиентские активы американских форекс-брокеров неуклонно снижались и достигли в апреле этого года исторического минимума.
24 июня 2014 InoPressa

Согласно данным CFTC по состоянию на апрель 2014 года клиентские активы американских форекс-брокеров сократились до 595 млн. американских долларов. Таким образом, впервые в истории с момента, когда CFTC начала предоставлять общественности данные по клиентским активам в 2009 году, этот показатель упал ниже планки в 600 млн. долларов США.

Данные не являются сюрпризом, так как в последние месяцы ряд форекс-дилеров и комиссионных торговцев фьючерсами (статусы, которые в США имеют регулируемые розничные форекс-брокеры) закрыли свой американский бизнес. В частности, в этот список потерь американской индустрии входят такие крупные компании как FXDD и Alpari.

В настоящий момент на трех лидеров американской форекс-индустрии, компании FXCM, Oanda и Gain Capital (Forex.com) приходится 2/3 клиентских активов. Таким образом, американский рынок, судя по всему, является самым концентрированным в мире, делают вывод эксперты leaprate.com.

Клиентские активы американских форекс-брокеров упали до рекордного минимума

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter