Динамику фунта определит риторика Карни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Динамику фунта определит риторика Карни

Сегодня в центре внимания инвесторов будет выступление Марка Карни, которое может пролить свет на планы Банка Англии относительно ставок. Или снова «накормит» рынок обещаниями
26 июня 2014 Альпари Желаннова Дарья
Сегодня в центре внимания инвесторов будет выступление Марка Карни, которое может пролить свет на планы Банка Англии относительно ставок. Или снова «накормит» рынок обещаниями. Фунт сейчас уверенно возвращается к котировкам 2008 года. После заявлений возможны более активные движения пар с участием британской валюты.

Вчера были пересмотрены данные по ВВП США за первый квартал в сторону снижения – до -2,9%, при ожидании в -1,8%. То, что в американской экономике не всё гладко, было, в общем, понятно по выходящим разнонаправленным данным рынка недвижимости и труда, негативным данным по платёжному балансу и оттоку прямых инвестиций – более 170 млрд долларов, по оценкам. Кроме того, уменьшение объёма заказов на товары длительного пользования на 1% также не говорит в пользу устойчивого экономического роста. Не последнюю роль в этом процессе сыграло снижение госрасходов, на которое США пришлось пойти для приведения бюджетной дисциплины в порядок.

Сегодня интересно будет посмотреть на данные по первичным обращениям за пособием по безработице. Ожидается небольшой рост показателя с 312 до 314 тысяч. Пара евро/доллар будет тестировать уровень 1,37.

С учётом всех этих данных логично предположить, что на следующем заседании, которое состоится 29-30 июля, ФРС может начать обсуждать пересмотр планов по темпам сворачивания программы количественного смягчения. Инфляция вышла на целевые значения в 2%, однако пока рано говорить об устойчивости достижений. Если Комитет по открытым рынкам всё же решит взять паузу, позиции доллара ослабнут ещё сильнее.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter