Евро пользуется слабостью гринбека » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро пользуется слабостью гринбека

Евро/доллар завершает финальную июньскую неделю в смешанных чувствах: с одной стороны, поводов выкупать основную валютную пару до сих пор не представилось, с другой - американская статистика публикуется более чем смешанной, что и дает повод для отскока
28 июня 2014 Альпари Бодрова Анна
Евро/доллар завершает финальную июньскую неделю в смешанных чувствах: с одной стороны, поводов выкупать основную валютную пару до сих пор не представилось, с другой - американская статистика публикуется более чем смешанной, что и дает повод для отскока.

Статданные по США не привлекали внимания рынка ровно до тех пор, пока не вышел финальный отчет по ВВП страны за первый квартал. И тут инвесторов ждал очень неприятный сюрприз: в январе-марте 2014 года американская экономическая система просела на 2,9% кв/кв против первоначальной оценки понижения на 1,0% и более мрачного прогноза в -1,7% кв/кв. Это значение - самое слабое за пять лет, и данный факт наводит на мрачные мысли. Ранее Белый дом любой спад в макроэкономических показателях объяснял аномальной холодной зимой, случившейся в этом году. Но одновременно и программа QE3 активно сокращалась, к текущему моменту оставив экономику с половиной объема привычной поддержки. А что, если это не разовый спад, а просто констатация того, что экономика США и ранее самостоятельно не росла, а просто поддерживалась многомиллиардными ежемесячными вливаниями?

Все, что далее на этой неделе опубликовали США, также давало больше вопросов, чем ответов. Личные расходы и доходы американцев в мае увеличился меньше, чем прогнозировалось, хотя в целом цифры смотрятся приличными. Показатели выросли на 0,2% и 0,4% соответственно. Чуть выросло и число требований на получение пособия по безработице за неделю.

Сегодня рынок будет ждать статистики от университета Мичигана, но сомнительно, что в пятницу под вечер, да еще и перед следующей насыщенной неделей, евро/доллар окажется слишком активным. Вероятный диапазон торгов - 1,3605-1,3645.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter