Ожидание в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидание в боковике

Торги в пятницу открылись в умеренном плюсе 0,11%, внешний фон на утро был смешанным, но с преобладанием красного цвета. Америк, Европа в минусах, по Азии так же прошла волна продавцов, фьючерс в легком минусе, нефть снизилась до 113 долларов за баррель
28 июня 2014 NetTrader | CME | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 30.06.2014

Торги в пятницу открылись в умеренном плюсе 0,11%, внешний фон на утро был смешанным, но с преобладанием красного цвета. Америк, Европа в минусах, по Азии так же прошла волна продавцов, фьючерс в легком минусе, нефть снизилась до 113 долларов за баррель. В течении дня Европа торгуется в легком плюсе на статистике, а американские площадки в минусе, можно сказать около нулевых значений на предыдущую торговую сессию, так же снижается фьючерс на статистике по доверию американцев к экономике страны. Фон продолжает оставаться смешанным, возможно на следующей неделе мы увидим изменения, так как стартует очередная отчетность.

Наши торги проходят на уровнях открытия над локальным значением по индексу в районе 1470, краткосрочный тренд пройден, но еще остается надежда, что мы продолжим торговаться в районе 1470-1518 пунктов. Нужно по хорошему протестировать тренд снизу вверх, ультиматум ЕС для России рынок перенес спокойно, так же как и подписание, Украиной ассоциации.

Ожидание в боковике


Сегодня добавляли в портфель бумаги Уралкалий, эмитент торгуется сегодня не плохо, проходит уверенно уровень 157, чуть раньше был слом нисходящей тенденции, так что учувствуем на среднюю долю от портфеля, стопы в моменте рассматриваем в районе 149,5.

Ожидание в боковике


Банковский сектор начинает потихоньку оживать, это и не мудрено, нефтегазовые бумаги под натиском снижения нефти потихоньку сползают. Сбер-пр добавили на пять процентов от портфеля, пробит уровень 70, есть все предпосылки увидеть возможное движение на закрытие гэпа после отсечки.

Ожидание в боковике


Что касаемо портфеля внимательно смотрим за Роснефтью стоп 248 и Новатэк стоп 141, эмитенты находятся у нижних своих границ, возможный сценарий отскока от уровней поддержки, но если все же будет уверенное закрепление ниже этих уровней, будем фиксировать профит.

Идеи по американскому рынку на 27 июня

Вчера торги проходили на небольшом снижении основных фондовых индексов. Snp500 потерял 0,12% и зафиксировался на отметке 1957,22. Сегодня будет немного статистики, а так же видим, что доллар продолжает дешеветь. Ждем, когда американская валюта отпадает до уровня 33,08$. На сегодняшние торги рассмотрим две рекомендации на продажу, а на покупку решили рассмотреть в начале следующей недели. В пятничный вечер можно купить не то что нужно, а тем более на падающем рынке. Начнем с фиксации убытков. По американской компании CME Group не смогли реализовать потенциал по росту, который обозначили при покупке, а наоборот поймали медведя, который заставляет фиксировать минусовые позиции. Обратимся к графику и увидим, что движения вниз продолжаются, 50 и 200 дневные средние пересекаются, а это значит, что стоимость котировок направлена сверху вниз. Закрываем с убылью в 2,2%.

Ожидание в боковике


Небольшую прибыль фиксируем по Linear Technology Corporation. Ценные бумаги производителя аналоговых и цифроаналоговых микросхем продали и получили 0,6% прибыли. Подробнее на графике.

Ожидание в боковике


По нескольким эмитентам обновились ближайшие поддержки, поэтому ловите новую порцию стоп-приказов. Новые значения выделены голубым цветом.

Ожидание в боковике

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter