Джек Крукс, На данном этапе с кэрри покончено? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джек Крукс, На данном этапе с кэрри покончено?

Связано ли все это с тем, чтобы избавиться от наших кажущихся всемогущими Центробанков? Другими словами: бумаги, бумаги, а проблемы кредитования остаются. Основная статистика, которая почему-то засела у нас в голове: 31 декабря 2006 общая номинальная стоимость вторичных ценных бумаг была в 7,9 раз ВЫШЕ мирового ВВП
22 ноября 2007 Black Swan Capital
Связано ли все это с тем, чтобы избавиться от наших кажущихся всемогущими Центробанков? Другими словами: бумаги, бумаги, а проблемы кредитования остаются. Основная статистика, которая почему-то засела у нас в голове: 31 декабря 2006 общая номинальная стоимость вторичных ценных бумаг была в 7,9 раз ВЫШЕ мирового ВВП.

Давайте немного подумаем над этими цифрами. Потом подумаем о невероятной сложности недавно созданных дериватов. Затем подумаем о том, насколько тесно глобализация связала все крупные рынки капитала по всему миру. И тогда мы пойдем на задний двор и начнем закапывать консервные банки.

Конечно, я просто шучу.

Однако все же интересно, сколько еще Центробанки смогут продолжать эту "музыку". Становится все сложнее слышать ее сквозь звуки разрывающихся "бомб" в балансах наших элитных финансовых учреждений. Сейчас их команды подрывников (иначе именуемые комитетами управления риском) начинают соображать, что большая часть денег и веры, которую они истратили на "стресс-тестирование" этих экзотичных портфолио, потрачена даром. Реальность встала на их пути.

Сегодня мы проснулись с намерением избавиться от рискованных позиций (получить немного наличности). Кто знает, что нам принесет завтрашний день. Кажется, мы каждый день перескакиваем с одной темы на другую.

Но даже несмотря на это "смену караула" мы заметили. Обычно именно йена снижалась в моменты роста аппетита на рискованные операции, т. е. двигалась противоположно валютам, таким как доллар. Например, если евро и сырьевые доллары росли, то йена снижалась. Сейчас динамика изменилась. Мы думаем, это говорит о том, что в пределах данного цикла с кэрри покончено.

"Джин" кэрри торговли "выпущен из бутылки", если можно так сказать. Если меры, принятые Центробанком по разрешению кризиса кредитования, до сих пор не возымели должного эффекта, вряд ли учреждения с вышеупомянутыми "бомбами" в балансах, которые были основными участниками вышеупомянутой кэрри торговли, продолжат эту игру. Особенно сейчас, когда йена, кажется, движется к славе, т. е. 100 USDJPY уже некоторое время был нашим прогнозом (дольше, чем мы можем признаться).

Суть вот в чем: Если Центробанки здесь потеряют контроль и не смогут создать достаточно бумаг, чтобы покрыть эти проблемы, теория глобального разделения будет быстро опровергнута. И уровень 100 USDJPY будет выглядеть консервативным. Сколь бы впечатляющими не казались резервы стран Азии, Залива и России, и они бледнеют по сравнению со сложными кредитными инструментами, имеющимися на рынке.

Берегите себя!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter