Мы ожидаем высокую волатильность на российском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем высокую волатильность на российском рынке

Мы считаем, что российский рынок акций на текущей неделе будет умеренно повышаться и может достигнуть уровня сопротивления на отметке 1515 пунктов по индексу ММВБ, который является верхней границей сложившегося бокового канала
7 июля 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы считаем, что российский рынок акций на текущей неделе будет умеренно повышаться и может достигнуть уровня сопротивления на отметке 1515 пунктов по индексу ММВБ, который является верхней границей сложившегося бокового канала. Мы ожидаем, что повышение акций будет по-прежнему сопровождаться высокой волатильностью цен, из-за действий участников рынка, использующих новостной поток с юго-востока Украины для краткосрочных спекулятивных операций с бумагами компаний.

Мы полагаем, что основным фактором, благоприятствующим росту российского рынка акций, будет оставаться закрытие реестров по акциям российских компаний для получения дивидендных выплат за 2013 год. Отметим, что в преддверии закрытия реестров инвесторы предпочитают держать или покупать акции в расчете на получение дивидендов.

Стоить отметить, что ситуация на внешних рынках и выходящие макроэкономические данные на текущей неделе, скорее всего, будут нейтральными для российского рынка акций. Таким образом, можно констатировать, что в течение недели у российского рынка немного шансов на преодоление уровня сопротивления 1515 пунктов по индексу ММВБ с выходом из сложившегося бокового тренда.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter