Продажи авто в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи авто в США

В наше время презрения всего и вся фундаментального анализа фондового рынка США зачастую бессмысленно делать какие-то логические выводы о росте или падении SP 500 на основании некогда очень уважаемых статданных
9 июля 2014 Архив miro

В наше время презрения всего и вся фундаментального анализа фондового рынка США зачастую бессмысленно делать какие-то логические выводы о росте или падении SP 500 на основании некогда очень уважаемых статданных. Взять к примеру, показатель общих продаж автомобилей в США. Этот важный для принятия торговых решений (в прошлом!) индикатор потребительских расходов прямо указывал на состояние уверенности потребителей, что в свою очередь прогнозировало движение фондового рынка. Однако, всё приехали...
Намедни MotorIntelligence авторитетная компания по сбору и обработке статданных о продажах автомобилей в США разродилась очередной порцией цифр по сотоянию на июнь 2014 года. Диаграмма продаж за последний год по месяцам ниже.

Продажи авто в США


Заглянув дальше в отчеты компании, можно увидеть состав автопроизводителей — фаворитов продаж в США (на рисунке ниже представлен неполностью).

Продажи авто в США


Из этих данных следует, что компании GM и Ford по-прежнему лидируют в акции «Поддержи отечественного производителя». И в самом деле, при прогнозе в 5.6 М продаж отечественных авто, на деле было продано 5.91М.
— Какой бычий сигнал! — подумали б раньше.
— Да пофиг! — знают сегодня.

Я уже говорил, что фундаментал сейчас не в почете, ни на что он теперь не влияет. Однако, поставить диагноз все-таки можно. Для этого ниже приведен совместный график продаж автомобилей и SnP 500.

Продажи авто в США


Корреляцию графиков нетрудно заметить и школьнику. Однако, начиная с осени 2012 года, всё изменилось. Что же такого произошло? Ответ этот знают все трейдеры Смарт-Лаба. QE-3 ! Вот оно во всей своей красе.

Продажи авто в США


Стоит ли удивляться, что ФА не работает?

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter