Пила набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пила набирает обороты

Торги в среду проходили более чем спокойно. По итогам дня рынок просел на 0,4% (1510,8 пунктов) на средних объемах торгов - 28 млрд.р. При этом рекомендаций сегодня было столько, как будто случилось что-то страшное - стопы сработали аж по четырем позициям
9 июля 2014 NetTrader | EMC | Twitter | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Северсталь Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 10.07.2014

Торги в среду проходили более чем спокойно. По итогам дня рынок просел на 0,4% (1510,8 пунктов) на средних объемах торгов - 28 млрд.р. При этом рекомендаций сегодня было столько, как будто случилось что-то страшное - стопы сработали аж по четырем позициям. Виной всему затянувшаяся по многим фишкам "пила" - за последний месяц сложились четкие диапазоны и малейший пробой волатильности дает сигнал на покупку/продажу. Посмотрите график Сбера с середины июня после закрытия реестра - 83 на 86,5, как по линейке.

В первой половине дня была попытка игры на снижение - продавцам удалось опустить индекс ниже 1500 пунктов, но от нижней границы восходящего канала покупки усилились и рынок отскочил от дневных минимумов практически на 1%. В целом тенденция по-прежнему растущая - вчера был новый максимум, после чего немного скорректировались. Пока индекс остается выше 1485 пунктов, вероятность роста выше.

Пила набирает обороты


Сегодня закрыли 4 позиции: Россети, ФСК, Уралкалий и Транснефть пр. Техническая картина во всех бумагах примерно одинаковая, проиллюстрирую на примере ФСК ЕЭС:

Пила набирает обороты


С торговыми идеями временные сложности. Отличная идея была - шорт Роснефти на закрытии дивидендного "гэпа", но на ее реализацию было всего пару часов внутри дня.

Сейчас можно покупать Северсталь, используя откат к 290. Цели - 315-320, стопы 283:

Пила набирает обороты


И Сургут пр. на пробое 28,5:

Пила набирает обороты


События и статистика на 10 июля

Рынок вялый, участники торгов ждут протоколов FOMC, поэтому обсудим нефть, причем не только на графиках. До недавних пор США через средства массовой информации, блоги и даже некоторых политиков проводила массированную «газовую» атаку. В одном из видеообзоров мы даже зачитывали отрывки из отчета Газпрома, посвященного возможной «сланцевой революции», и вроде как угрозы нет. Теперь настала очередь черного золота. За последний месяц все чаще и чаще в сети мелькают статьи о рекордах, которые ставят или которые будут установлены в США по добыче нефти. В среду стало известно, что Евросоюз и вовсе добивается от Штатов отмены запрета на экспорт сырой нефти, одна из причин такой просьбы – Украинский кризис. Правда, пока все это напоминает историю с тем, как то ли Барак Обама, то ли еще кто-то из Белого Дома предложили тот самый сланцевый газ телепортировать в Европу.
На одном популярном трейдерском портале, сразу говорю, что это не TRADERNET, висит статья с заголовком «Россию поймали на краже энергетических секретов Америки». Якобы группа хакеров работает над проектом под кодовым названием «Энергетический медведь», смысл которого заключается в том, чтобы заразить вирусом энергетическую инфраструктуру США и получить доступ к чрезвычайно важной информации. Похоже на бред, но было бы неплохо, если Роснефть и Газпром забесплатно узнали о новейших технологиях в сфере нетрадиционной добычи и разработки. Хотя это вроде противозаконно.
Тем временем, слухи о возобновлении терминалов в Ливии усиливаются. Говорят, что речь идет об экспорте в 7,5 млн. баррелей нефти. На этом фоне котировки Brent продолжают проваливаться. Трендовая поддержка на графике не устояла, следующие уровни – 107 и 108 долларов.

Пила набирает обороты


В США сезон отчетностей стартовал удачно, данные за второй квартал от компании Alcoa смогли убедить критически настроенных инвесторов. В ожидании июньских протоколов от ФРС США через полора часа после открытия индекс SP500 прибавлял +0,32%.

Пила набирает обороты


В паре доллар/рубль отечественная валюта снова захватывает инициативу. Котировки двигаются от верхней границы диапазона в 34,6 в сторону 33,6.

Пила набирает обороты


Российский рынок не хотел падать, но немножко все-таки пришлось. Индекс ММВБ за среду просел на -0,22%. Что ж, ждем новостей, которые смогли бы помочь отскочить. Итак, на что же обратить внимание в четверг:

Китай:
00:00 Торговый баланс. Прогноз $36.95 млрд.

Япония:
07:00 Заседание Банка Японии
09:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз 40.3

Франция:
10:45 Промышленное производство (м/м). Прогноз 0.20%
10:45 Промышленное производство (г/г). Прогноз -1.00%
10:45 Обрабатывающее производство (м/м). Прогноз 0.00%
10:45 Обрабатывающее производство (г/г). Прогноз 0.80%

Англия:
12:30 Сальдо торгового баланса без учета услуг. Прогноз -£8750
12:30 Торговый баланс без ЕС. Прогноз -£3500
15:00 Целевой уровень объема покупок Банком Англии. Прогноз 375 млрд.

США:
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 315 тыс.
18:00 Оптовые запасы. Прогноз 0.60%

Россия:
- Закрытие реестра акционеров "МРСК Центра" для получения дивидендов

Говорим про Emc, Wynn, Twitter.

Вчера торги проходили на нисходящих движениях. Почти все фондовые индексы окрасились в красный цвет. Нами любимый пятисотый индекс потерял свои драгоценные 0,7% и замер на отметке 1963, 71 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты по Snp500 торгуются в плюсовой зоне, прибавляют 0,1 – 0,15%. Мы решили, что не стоит спешить, поэтому нужно подождать открытия торговой сессии, прочувствовать настроение рынка, а потом уже пробовать что-то покупать. Покупать будем только на растущем рынке, поэтому ждем, когда снижение будет прервано и американские биржи начнут торговаться в зеленой зоне. На сегодняшние торги рекомендаций на покупку нет! План на ближайшее время – закрыть позиции и с новыми силами закупиться на растущем рынке.

По рекомендациям: Продаем акции EMC Corporation – ведущий поставщик проверенных IT-решений. По эмитенту видим, что было резкое снижение цены и сделка закрылась по стопам. Рекомендуем продавать и фиксировать прибыль в 0,1%

Пила набирает обороты


Еще одна продажа по компании Twitter. Закрываем позицию и забираем прибыль в 9,5% - это если продавать сегодня.

Пила набирает обороты


Мы не могли забыть о Wynn Resorts Limited. По сети отелей и казино небольшой убыток, поэтому срочно закрываем сделку.

Пила набирает обороты


Текущее положение дел по портфелю узнавать по картинке снизу. Рекомендуем обновить стоп-приказы( выделены голубым цветом). Возможно придется продавать Шеврон.

Пила набирает обороты

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter