На что обратить внимание этим летом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На что обратить внимание этим летом

Рынок еврооблигаций последнюю неделю стоит на месте. Июньский рост был существенным, и сейчас пришло время для консолидации
10 июля 2014 БКС Экспресс Богдашов Андрей
Рынок еврооблигаций последнюю неделю стоит на месте. Июньский рост был существенным, и сейчас пришло время для консолидации.

В данный момент самое время для консервативных инвесторов перекладываться из выпусков с дальним сроком до погашения в выпуски, где срок погашения меньше, горизонт 2-3 года. В этом случае у инвестора возникает две опции: первая – держать до погашения, как депозит; вторая опция – при существенном росте продать еврооблигацию и купить другой, более доходный выпуск.

На что можно обратить внимание из коротких бондов? Есть доходный выпуск еврооблигаций, выпущенный Промсвязьбанком, погашение выпуска 08.07.2016. Каждые полгода выплачивается купон из расчета 11,25%, в долларах. Доходность к погашению у этого выпуска равна 6,88% годовых. И это в 1,5-2 раза больше, чем по депозитам в этом же банке.

Немного об эмитенте: Промсвязьбанк является одним из ведущих частных банков и на данный момент находится на 11 месте по активам среди всех банков РФ. Также он занимает 15-е место среди крупнейших кредитных организаций Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала и 440-е место в мире. Клиентами банка уже стали более 93 000 российских предприятий и свыше 1 400 000 россиян. Региональная сеть банка - это 301 точка продаж в крупных городах России и за рубежом.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter