Борьба противоположностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба противоположностей

Сегодня вечером в рамках второй полуфинальной встречи чемпионата мира по футболу на поля выйдут сборные Нидерландов и Аргентины
Открыть фаил
10 июля 2014 Saxo Bank Boye Michael
Сегодня вечером в рамках второй полуфинальной встречи чемпионата мира по футболу на поля выйдут сборные Нидерландов и Аргентины. Несмотря на то, что обе они в равной степени достойны победного кубка, но на рынках облигаций эти страны представляют собой полярные противоположности, где одна борется с неплатёжеспособностью, другая – наблюдает исторические минимумы по доходности государственных облигаций.

Переговоры Аргентины с кредиторами, которые не соглашаются на реструктуризацию долга, пока не привели ни к какому результату. В настоящее время стороны пытаются договориться о проблеме выполнения Аргентиной своего долгового обязательства, в случае разрешения которой страна сможет полностью выплатить проценты держателям аргентинских облигаций. Если страна не сделает это в срок до 30 июля, тогда агентство Standard & Poor's понизит её рейтинг до уровня «выборочный дефолт». Рынки облигаций остаются несколько уверенными в том, что будет найдено мирное решение, и Аргентина по-прежнему предлагает инвесторам 9-10-процентную доходность, надеясь заинтересовать их во вложении в свои государственные облигации.
Нидерланды, между тем, зарегистрировали доходность своих 10-летних государственных облигаций на новом абсолютном максимуме. Данные показали снижение до 1517 – приблизительно на 500. Эта отметка очень хорошо напоминает о невероятных временах в прошлом, что сейчас мы и наблюдаем на рынках гособлигаций. Инвесторы в облигации заинтерсованы в датских бумагах с более высокой доходностью, в частности крупнейшей телекоммуникационной компании KPN, производителя алюминиевой продукции Constellium или компании, выпускающей безалкогольные напитки Ajecorp.

Борьба противоположностей

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter