Котировки золота вернулись к $1300 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота вернулись к $1300

В начале этой недели мы увидели коррекцию вниз цен на драгметаллы после шести недель роста. На наш взгляд, драгметаллы сняли локальную перекупленность
17 июля 2014 Алго Капитал | Gold (XAU/USD) Шляпочник Яков
В начале этой недели мы увидели коррекцию вниз цен на драгметаллы после шести недель роста. На наш взгляд, драгметаллы сняли локальную перекупленность. В мае-июне рост золота проходил на фоне неспокойной геополитической обстановки в мире и финансовых проблем крупнейшего банка Португалии. Жёлтый металл пользовался спросом в качестве защитного актива. Однако превысить уровень $1350 за тройскую унцию и приблизится к мартовским максимумам, не получилось.
В понедельник 14 июля золото подешевело на 2.3% (рекордное дневное падение в этом году!) после заявления Драги о возможности применения новых мер в случае ухудшения экономической ситуации - опасения касательно португальской банковской системы снизились. Кроме того, спрос на физическое золото сохраняется на невысоком уровне.
В последнее время цены на золото активно реагируют на выходящие новости. Динамика драгметаллов в ближайшие недели будет определяться новостным фоном. На наш взгляд, не исключено, что после некоторого периода консолидации котировки золота предпримут попытку вернуться к уровню $1350.

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter