Европейские площадки выросли от одного до полутора процентов, динамика индексов также оказалась под влиянием мирового отношения к России из-за конфликта с Украиной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские площадки выросли от одного до полутора процентов, динамика индексов также оказалась под влиянием мирового отношения к России из-за конфликта с Украиной

Отсутствие санкций со стороны Европы, отсутствие доказательств прямой причастности России к авиакатастрофе, нейтральная позиция Китая, который призывает подождать официальных итогов расследования причин катастрофы – все это позволило индексам российского рынка и российскому рублю поправить позиции, потерянные после 17 июля
23 июля 2014 Паллада Эссет Менеджмент
Отсутствие санкций со стороны Европы, отсутствие доказательств прямой причастности России к авиакатастрофе, нейтральная позиция Китая, который призывает подождать официальных итогов расследования причин катастрофы – все это позволило индексам российского рынка и российскому рублю поправить позиции, потерянные после 17 июля.

Индекс ММВБ на закрытие торговой сессии составил 1406 пунктов (+1,55%), индекс РТС - 1266,9 пункта (+2,24%). Курс доллара США снизился на 23 копейки до 34,96 руб., евро – на 52 копейки до 47,08 руб.

Американские площадки выросли вчера на полпроцента – статистика и корпоративные отчеты продолжают радовать инвесторов. Инфляция в США в июне выросла на 2,1% за год, как и ожидалось, а объем продаж новостроек оказался выше прогноза. Тем не менее, стоит отметить, что рост инфляционного показателя произошел, главным образом, благодаря росту цен на бензин. Продажи новых домов составили 5,04 млн. единиц, это максимум с октября прошлого года.

Европейские площадки выросли от одного до полутора процентов, динамика индексов также оказалась под влиянием мирового отношения к России из-за конфликта с Украиной. Евро сдает позиции – это происходит на фоне ожиданий денежной поддержки рынка от ЕЦБ и намерений ФРС в следующем году повысить ставки. Расклад сил постепенно меняется в пользу доллара. Этот факт сдержит укрепление российской валюты против американской на торгах в среду. Перед открытием торгов в РФ за евро дают $1,3462.

На сырьевых площадках котировки нефти потеряли около $1 на европейской сессии на фоне укрепления доллара. Американская нефть более волатильна утром в среду, что связано со сменой фьючерса с августовского на сентябрьский.

Биржи АТР начали новый день положительным изменением, японский Nikkei торгуется в нуле. Российские площадки ждет нейтральное открытие, положительным может быть начало торгов для российской валюты, но в дальнейшем расклад сил на форексе будет в пользу доллара.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter