МВФ теперь ожидает увеличения ведущей экономики мира только на 1,7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ теперь ожидает увеличения ведущей экономики мира только на 1,7%

На фондовом рынке США торги завершились в умеренном плюсе, даже несмотря на ухудшение прогноза по темпам роста ВВП страны в 2014 году со стороны МВФ - фонд теперь ожидает увеличения ведущей экономики мира только на 1,7%, а не на 2%, как предполагалось ранее
24 июля 2014 ИХ "Финам" Сороко Антон
На фондовом рынке США торги завершились в умеренном плюсе, даже несмотря на ухудшение прогноза по темпам роста ВВП страны в 2014 году со стороны МВФ - фонд теперь ожидает увеличения ведущей экономики мира только на 1,7%, а не на 2%, как предполагалось ранее. Но инвесторов это, по-видимому, не смущает - для них гораздо важнее финансовые отчеты, публикуемые ключевыми частными компаниями. Так, например, позитивные данные от Facebook (в расчете на акцию чистая прибыль социальной сети выросла с $0,13 до $0,3) спровоцировали рост котировок соцсети на послеторговой сессии более чем на 5%, к новому историческому максимуму.

На рынках АТР с утра разнонаправленное движение . В лидерах роста китайский Shanghai Comp., растущий на фоне публикации позитивных данных по деловой активности в промышленности страны по версии HSBC - показатель в июле вырос до 52 пунктов при прогнозе в 51 пункт. Деловая активность в КНР, судя по последним данным, начинает увеличиваться, а значит, риски резкого падения темпов роста экономики Китая отступают. На этом фоне Shanghai Comp. вырос до максимума с апреля этого года.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter