Макростатистика будет оказывать влияние на золото наравне с геополитикой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макростатистика будет оказывать влияние на золото наравне с геополитикой

Золото по итогам незначительно упало на 0.8%, пробив уровень $1300 за унцию. Сегодня золото с немедленной поставкой торгуется за $1299.40 за унцию, а декабрьский фьючерс - за $1300.80
31 июля 2014 Глобэкс | Gold (XAU/USD) Лысенкова Елена
Золото по итогам незначительно упало на 0.8%, пробив уровень $1300 за унцию. Сегодня золото с немедленной поставкой торгуется за $1299.40 за унцию, а декабрьский фьючерс - за $1300.80.

Сегодня завершится заседание ФРС США. Среди важной статистики на этой неделе окажутся данные по занятости за июль, данные по потребительским доходам и расходам за июнь, которые будут опубликованы в пятницу. Макростатистика будет оказывать влияние на золото наравне с геополитикой.

За прошедшую неделю крупные игроки немного увеличили количество длинных контрактов в золоте на Чикагской бирже до 136 тысяч. Количество активов в золотых ETF в целом стабилизировалось. Статистика по золотому потреблению в Китае вызывает настороженность, так как импорт золота из Гонконга в Китай в июне продолжил снижаться четвертый месяц подряд, всего же за первое полугодие спрос на золото внутри Китая упал на 19%, а спрос на ювелирные изделия упал на 24%.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter