Апельсиновый сок прорвался под 200-дневную скользящую среднюю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Апельсиновый сок прорвался под 200-дневную скользящую среднюю

На вчерашнем завершении американских торгов цена закрылась на отметке 144.80 центов/за фунт – ниже 200-дневной скользящей средней 147.59. Обычно это – весьма значимое событие. Однако аналогичное явление мы уже наблюдали 26 июня 2014
31 июля 2014 Saxo Bank | Orange Juice Pope Stephen
Предпосылки

На вчерашнем завершении американских торгов цена закрылась на отметке 144.80 центов/за фунт – ниже 200-дневной скользящей средней 147.59. Обычно это – весьма значимое событие. Однако аналогичное явление мы уже наблюдали 26 июня 2014.

В тот раз обвал цен длился всего два торговых дня, хотя и последующему восстановлению хватило сил отыграть лишь 38.2% предыдущего диапазона, отмеченного на графике внизу как “A – B”.

Апельсиновый сок прорвался под 200-дневную скользящую среднюю

Source: www.investing.com, ICE, Spotlight Ideas

Департамент по выращиванию и реализации цитрусовых культур штата Флорида сообщил, что объемы розничных продаж апельсинового сока в США упали за 4 недели по 7 июня до 37 млн. галлонов, что на 12% ниже аналогичного показателя год назад. Эта новость вызвала падение цен на сырье на 13.48%.

Продажи упали не из-за снижения популярности сока – скорее, дело в том, что за год по 23 июня розничная цена апельсинового сока выросла на 15.0%. Продажи в США сократились до минимального за 12 лет уровня.

Аналогичный паттерн наблюдался и в июле, поскольку розничные продажи сока упали до 12-летнего минимума, а американские потребители приобрели за 4 недели по 5 июля 36.11 млн. галлонов, что на 8.3% ниже аналогичного показателя год назад (по данным Департамента цитрусовых штата Флорида).

Это стало минимальным результатом продаж с 4-недельного периода по 19 января 2002.
Мы наблюдаем рынок, на котором сложилась парадоксальная ситуация: низкий уровень спроса сумел превозмочь страхи перед ураганом, способным нанести урон следующему урожаю во Флориде. Судя по метеосводкам и погодным паттернам, ситуация в водах Атлантического океана дает нам 70%-ную вероятность формирования тропического циклона в ближайшие 48 часов (по данным Национальной метеорологической службы).

Раньше такие новости провоцировали скачок цен на рынке апельсинового сока, поскольку влияние тропических штормов и ураганов на урожай цитрусовых во Флориде вполне хорошо известно.

На данный момент ничто ни в ближайшем будущем, ни на долгосрочном графике не указывает на то, что большой шторм несет угрозу рынку. Тем не менее, наличие такого капризного и прихотливого фактора, как погода, будет заставлять всех игроков на рынке сельскохозяйственного сырья пристально следить за поступающими из Атлантики метеосводками.

Управление торговой стратегией и риск:
Необходимо помнить, что объем запасов ритейлеров в США повсеместно находится на низких уровнях. Однако, на мой взгляд, это всего лишь гибкое управление запасами. Никто не будет запасаться впрок большими объемами в условиях снизившегося спроса. У цен есть потенциал более глубокого отката.

Параметры: центов США / за фунт
Точка входа: 144.80
Цели: 141.64…135.89…128.78
Стоп: 154.50
Временной горизонт: это среднесрочная торговая стратегия.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter