Morgan Stanley атакует важную линию сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley атакует важную линию сопротивления

Акции инвестиционного банковского гиганта Morgan Stanley (MS:xnys) продолжают атаковать боковое сопротивление января, которое, судя по всему, скоро будет пробито
31 июля 2014 Saxo Bank | Morgan Stanley Berger Serge
Предпосылки

Акции инвестиционного банковского гиганта Morgan Stanley (MS:xnys) продолжают атаковать боковое сопротивление января, которое, судя по всему, скоро будет пробито.
В течение последних нескольких недель акции финансового сектора в целом торгуются в узком диапазоне, однако с начала/середины июля брокеры во главе с Goldman Sachs (GS) подают признаки жизни, тогда как общий рынок вошел в очередную фазу неспокойных торгов. Если взглянуть на ситуацию сквозь призму трейдинга, текущий рынок демонстрирует относительную силу, в связи с чем стоит присмотреться поближе к акциям.

Обратите внимание на недельный многолетний график – в январе акция сформировала вершину неподалеку от максимумов 2009 года. Затем цена сразу же перешла в режим консолидации, которая продолжается и по сей день. Впрочем, текущая консолидация характеризуется бычьим уклоном, накапливая силы под многолетней линией сопротивления. Осциллятор стохастика также обладает потенциалом роста.

Morgan Stanley атакует важную линию сопротивления

Источник: Saxo Bank

На дневном графике мы видим, что на апрельских минимумах и повышающихся майских минимумах акции MS держались вблизи восходящей 200-дневной простой скользящей средней (красная линия), а с конца мая снова встретили поддержку в виде 50-дневной скользящей средней (желтая линия). Январское сопротивление трижды подвергалось тестированию, и чем чаще цена достигает сопротивления/поддержки, тем мощнее в конечном итоге прорыв. В случае с MS пробой июльских максимумов обусловит ускорение бычьего импульса.

Morgan Stanley атакует важную линию сопротивления

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Учитывая недавний неоднозначный настрой рынка в целом, лучше не покупать MS до прорыва обозначенной линии сопротивления. После этого стремительный медвежий разворот может послужить сигналом ложного прорыва.

Параметры

Точка входа: покупка акции на прорыве USD 33.50.

Варианты: в качестве альтернативы можно купить октябрьский колл со страйком 33 или октябрьский колл-спред 33 - 35, где против покупки октябрьского опциона колл 33 продается колл 35.

Стоп: USD 32.70.

Цель: USD 35.

Временной горизонт: 3 - 7 недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter